Miele PWM 520 EL DV DD
Marca: Miele
Precio: €15.479,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: eb6795c0-b227-4a24-9238-2f5bbcc6b674
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Color: gris
Color de la escotilla: gris
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Niveles de ruido: muy silenciosa, silenciosa
Capacidad de carga: 20 kg
Nivel de ruido en centrifugado: 67 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 950 rpm
Volumen del tambor: 180 l
Potencia de conexión: 16.000 W
Fusible de red: 25 A
Funciones: inicio diferido, selección de idiomas, detección automática de la carga
Equipamiento: tambor diamante, 3 cámaras de detergente, conexión para diagnóstico de errores y actualización del programa
Control: control táctil
Indicadores de pantalla: funcionamiento del programa, tiempo restante
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la derecha
Programas de lavado: aclarado/centrifugado/desagüe, ropa de color
Alto: 145 cm
Anchura: 92,4 cm
Profundidad: 63,5 cm
Ojo de buey: 41,5 cm
Peso: 389 kg
Voltaje de entrada: 400 V
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora industrial |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Color | gris |
| Color de la escotilla | gris |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Niveles de ruido | muy silenciosa, silenciosa |
| Capacidad de carga | 20 kg |
| Nivel de ruido en centrifugado | 67 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 950 rpm |
| Volumen del tambor | 180 l |
| Potencia de conexión | 16.000 W |
| Fusible de red | 25 A |
| Funciones | inicio diferido, selección de idiomas, detección automática de la carga |
| Equipamiento | tambor diamante, 3 cámaras de detergente, conexión para diagnóstico de errores y actualización del programa |
| Control | control táctil |
| Indicadores de pantalla | funcionamiento del programa, tiempo restante |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la derecha |
| Programas de lavado | aclarado/centrifugado/desagüe, ropa de color |
| Alto | 145 cm |
| Anchura | 92,4 cm |
| Profundidad | 63,5 cm |
| Ojo de buey | 41,5 cm |
| Peso | 389 kg |
| Voltaje de entrada | 400 V |
Reseñas
Buena compra, todo llegó en buen estado
Bien hecho, bien empaquetado
Gracias, muy contento con todo
Muy bien, nada que reclamar
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Hice bien en comprarlo aquí
Muy contento con mi compra, volveré
Genial ✨
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.