Miele TEC675WP
Marca: Miele
Precio: €895,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dcc6326c-652e-4c55-bf81-04324213a2da
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Serie: Miele T1
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Clase de eficiencia energética: C
Clase de eficiencia de condensación: A
Emisión de ruido: 66 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa a carga completa: 170 min
Potencia de conexión: 1.100 W
Consumo anual de energía: 172 kWh/año
Smart Home: wifi, control por app
Funciones: inversión automática, inicio diferido, añadir prenda
Equipamiento: iluminación interior del tambor, desagüe de agua condensada
Medidas de seguridad: protección por PIN
Paneles de control: mando giratorio selector de programas, panel de control táctil
Selección de tiempo: 24 h
Indicadores de pantalla: tiempo restante, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada
Características especiales del fabricante: EcoSpeed, FragranceDos, EcoDry, Miele@home, PerfectDry, Wash2Dry
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: izquierda
Variantes de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna
Carga: frontal
Programas de secado: algodón, lana, ropa de cama, camisas, secado fuerte, programas especiales, eco, programa corto, ventilar
Opción de programa: antiarrugas
Alto: 85 cm
Ancho: 59,6 cm
Profundidad: 64 cm
Profundidad puerta abierta: 105,4 cm
Peso: 55 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Material del orificio de llenado: plástico
Consumo medio de energía en 9 años: 346.5972 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Serie | Miele T1 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Clase de eficiencia de condensación | A |
| Emisión de ruido | 66 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa a carga completa | 170 min |
| Potencia de conexión | 1.100 W |
| Consumo anual de energía | 172 kWh/año |
| Smart Home | wifi, control por app |
| Funciones | inversión automática, inicio diferido, añadir prenda |
| Equipamiento | iluminación interior del tambor, desagüe de agua condensada |
| Medidas de seguridad | protección por PIN |
| Paneles de control | mando giratorio selector de programas, panel de control táctil |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada |
| Características especiales del fabricante | EcoSpeed, FragranceDos, EcoDry, Miele@home, PerfectDry, Wash2Dry |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | izquierda |
| Variantes de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna |
| Carga | frontal |
| Programas de secado | algodón, lana, ropa de cama, camisas, secado fuerte, programas especiales, eco, programa corto, ventilar |
| Opción de programa | antiarrugas |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59,6 cm |
| Profundidad | 64 cm |
| Profundidad puerta abierta | 105,4 cm |
| Peso | 55 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Material del orificio de llenado | plástico |
| Consumo medio de energía en 9 años | 346.5972 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Finalmente algo de calidad a este precio
Cumple perfectamente su cometido
Justo lo que necesitaba
Perfecto 👌
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó al día siguiente, increíble!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Buena relación precio-calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.