Samsung WD11DG5B15BH
Marca: Samsung
Precio: €879,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0bb30f48-12df-4628-9dd1-09ef524409d0
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 308 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 48 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 6 kg
Capacidad de lavado: 11 kg
Consumo de agua lavado y secado: 90 litros
Consumo de agua lavado: 54 litros
Duración programa lavado y secado: 7:32 h
Duración programa lavado: 4:00 h
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Duración del ciclo de lavado: 240 min
Smart Home: wifi
Aplicación compatible: SmartThings
Funciones: señal acústica desconectable, limpieza del tambor, fin diferido
Selección de tiempo: 24 h
Medidas de seguridad: con control antidesbordamiento, detección de espuma, con seguro para niños
Elementos de control: botón giratorio, teclas de control táctil
Pantalla: LED
Indicadores: temperatura, tiempo restante, velocidad del centrifugado
Características especiales del fabricante: Eco Bubble, AirWash, AI EcoBubble
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Material del tambor: acero inoxidable
Material de la cubeta para detergente: plástico
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: eco, en frío, algodón, prendas delicadas, limpieza del tambor, aclarado/centrifugado/desagüe, sintéticos, lavar y secar, lana, rápido
Programa de secado: algodón
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 74 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 308 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 48 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Capacidad de lavado | 11 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 90 litros |
| Consumo de agua lavado | 54 litros |
| Duración programa lavado y secado | 7:32 h |
| Duración programa lavado | 4:00 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Duración del ciclo de lavado | 240 min |
| Smart Home | wifi |
| Aplicación compatible | SmartThings |
| Funciones | señal acústica desconectable, limpieza del tambor, fin diferido |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Medidas de seguridad | con control antidesbordamiento, detección de espuma, con seguro para niños |
| Elementos de control | botón giratorio, teclas de control táctil |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | temperatura, tiempo restante, velocidad del centrifugado |
| Características especiales del fabricante | Eco Bubble, AirWash, AI EcoBubble |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Material de la cubeta para detergente | plástico |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | eco, en frío, algodón, prendas delicadas, limpieza del tambor, aclarado/centrifugado/desagüe, sintéticos, lavar y secar, lana, rápido |
| Programa de secado | algodón |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 74 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Excelente en todo
Excelente!
De verdad excelente
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Perfecto de la primera vez
Me sorprendió lo bueno!
Lo recomiendo sin dudarlo
Simplemente genial
Llegó bien embalado y perfecto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.