Samsung WD81T4049CE/EG
Marca: Samsung
Precio: €367,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: cf97d053-7f91-44d9-9643-4076eb3c928e
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: E
Clase de eficiencia energética lavado: C
Consumo energético lavado y secado: 326 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 63 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 5 kg
Capacidad de lavado: 8 kg
Consumo de agua lavado y secado: 80 litros
Consumo de agua lavado: 48 litros
Duración programa lavado y secado: 6:47 h
Duración programa lavado: 3:26 h
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Nivel de ruido en lavado: 54 dB
Nivel de ruido de secado: 59 dB
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Funciones: función vapor, limpieza del tambor, resolución de fallos por App, fin diferido, selección de temperatura, selección de revoluciones, autolimpiante, detección automática de la carga, señal acústica desconectable
Equipamiento: tambor delicado con la ropa
Medidas de seguridad: con seguro para niños, detección de espuma
Característica especial del fabricante: AirWash
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: ropa mixta, algodón, lana, higiene, aclarado, centrifugado, cuidado fácil, sin centrifugado, ventilar, eco, desagüe, intensivo/manchas, en frío, lavar y secar
Programa de secado: refrescar
Opción de programa: aclarado extra
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 66 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Clase de eficiencia energética lavado | C |
| Consumo energético lavado y secado | 326 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 63 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 5 kg |
| Capacidad de lavado | 8 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 80 litros |
| Consumo de agua lavado | 48 litros |
| Duración programa lavado y secado | 6:47 h |
| Duración programa lavado | 3:26 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Nivel de ruido en lavado | 54 dB |
| Nivel de ruido de secado | 59 dB |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Funciones | función vapor, limpieza del tambor, resolución de fallos por App, fin diferido, selección de temperatura, selección de revoluciones, autolimpiante, detección automática de la carga, señal acústica desconectable |
| Equipamiento | tambor delicado con la ropa |
| Medidas de seguridad | con seguro para niños, detección de espuma |
| Característica especial del fabricante | AirWash |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | ropa mixta, algodón, lana, higiene, aclarado, centrifugado, cuidado fácil, sin centrifugado, ventilar, eco, desagüe, intensivo/manchas, en frío, lavar y secar |
| Programa de secado | refrescar |
| Opción de programa | aclarado extra |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 66 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Funciona perfecto, sin problemas
Gracias, muy contento con todo
Vale la pena
Llegó al día siguiente, increíble!
Mejor imposible por este precio
Me encantó, entrega rápidísima
Justo lo que necesitaba
Muy bueno 👌
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.