Samsung WD8ET4049CE/EG
Marca: Samsung
Precio: €764,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c4970d69-a353-4fea-94bc-8a609444ec7e
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: E
Capacidad de secado: 1,5 kg
Capacidad de lavado: 8 kg
Consumo de agua lavado y secado: 97 litros
Consumo de agua lavado: 52 litros
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 73 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Nivel de ruido en lavado: 54 dB
Nivel de ruido de secado: 59 dB
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Volumen del tambor: 52 l
Potencia de conexión: 2.300 W
Fusible de red: 10 A
Funciones: fin diferido, detección automática de la carga, limpieza del tambor, selección de revoluciones, señal final de programa
Equipamiento: tambor con estructura de panal
Medidas de seguridad: con control antifugas, con seguro para niños, detección de espuma
Elementos de control: botón giratorio, teclas de control táctil
Indicador: fin de programa
Característica especial del fabricante: AirWash
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: en frío, lana, algodón, eco, ropa mixta, aclarado, centrifugado, higiene, intensivo/manchas, programas especiales, rápido, prelavado
Programas de secado: solo secado, seco armario
Opción de programa: ahorro de tiempo
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 66 kg
Coste medio anual de electricidad: 290.1744 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Capacidad de secado | 1,5 kg |
| Capacidad de lavado | 8 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 97 litros |
| Consumo de agua lavado | 52 litros |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 73 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Nivel de ruido en lavado | 54 dB |
| Nivel de ruido de secado | 59 dB |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Volumen del tambor | 52 l |
| Potencia de conexión | 2.300 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Funciones | fin diferido, detección automática de la carga, limpieza del tambor, selección de revoluciones, señal final de programa |
| Equipamiento | tambor con estructura de panal |
| Medidas de seguridad | con control antifugas, con seguro para niños, detección de espuma |
| Elementos de control | botón giratorio, teclas de control táctil |
| Indicador | fin de programa |
| Característica especial del fabricante | AirWash |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | en frío, lana, algodón, eco, ropa mixta, aclarado, centrifugado, higiene, intensivo/manchas, programas especiales, rápido, prelavado |
| Programas de secado | solo secado, seco armario |
| Opción de programa | ahorro de tiempo |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 66 kg |
| Coste medio anual de electricidad | 290.1744 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Bueno bueno bueno 👍
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Funciona de maravilla
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
De buena calidad, sin sorpresas
Por este precio no existe competencia
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.