Siemens WG44B2A90
Marca: Siemens
Precio: €822,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c40c9c6b-1a22-47da-8120-4c2b57a54fc5
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Serie: Siemens IQ700
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Nivel de ruido: silenciosa
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 40 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 9 kg
Consumo de agua: 50 l
Nivel de ruido en centrifugado: 69 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 228 min
Duración del ciclo de lavado (programa corto): 15 min
Smart Home: wifi, control mediante app
Funciones: sistema antimanchas, añadir prenda, función de recordatorio, limpieza del tambor, dosificación automática del detergente, selección revoluciones centrifugado, selección separada de temperatura, sin centrifugado, sin señal
Dispositivos de seguridad: con regulación de espuma, con control de compensación carga, con seguro para niños
Controles: selector giratorio, control táctil
Pantalla: LCD
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Programas de lavado: programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, programa especial, rápido, eco, automático, vapor, manchas/intensivo, prelavado, agua plus, blusas/camisas, tiempo de lavado regulable
Alto: 84,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 59 cm
Profundidad puerta cerrada: 63,8 cm
Profundidad puerta abierta: 109 cm
Ojo de buey: 32 cm
Ángulo de apertura de la puerta: 188 °
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Serie | Siemens IQ700 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Nivel de ruido | silenciosa |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 40 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Consumo de agua | 50 l |
| Nivel de ruido en centrifugado | 69 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 228 min |
| Duración del ciclo de lavado (programa corto) | 15 min |
| Smart Home | wifi, control mediante app |
| Funciones | sistema antimanchas, añadir prenda, función de recordatorio, limpieza del tambor, dosificación automática del detergente, selección revoluciones centrifugado, selección separada de temperatura, sin centrifugado, sin señal |
| Dispositivos de seguridad | con regulación de espuma, con control de compensación carga, con seguro para niños |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Pantalla | LCD |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Programas de lavado | programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, programa especial, rápido, eco, automático, vapor, manchas/intensivo, prelavado, agua plus, blusas/camisas, tiempo de lavado regulable |
| Alto | 84,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad puerta cerrada | 63,8 cm |
| Profundidad puerta abierta | 109 cm |
| Ojo de buey | 32 cm |
| Ángulo de apertura de la puerta | 188 ° |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Increíble la calidad que tiene
Repetiría la compra sin dudarlo
Cumple perfectamente su cometido
Llegó al día siguiente, increíble!
Bueno bueno bueno 👍
Quedé encantada, sin quejas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Perfectamente empaquetado...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.