AEG TR7T60588
Marque: AEG
Prix: €463,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 216a9206-ac0e-4ca1-8b32-1d8c5f558995
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Classe énergétique: B
Classe d'efficacité de condensation: B
Niveau sonore: 66 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 178 min
Consommation d'énergie: 235 kWh/an
Fonctions: Capacité variable automatique, Rotation alternée du tambour, Dureté de l'eau réglable, Départ différé
Équipement: Tambour alvéolé
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Écran: LED
Indications affichées: Affichage du temps restant, Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein
Évacuation de l'eau: Avec réservoir d'eau
Spécificités fabricant: SensiDry, ProTex, ÖKOFlow, ProSense
Construction: Pose libre
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Programme spécial, Coton, Programme standard, Coton Éco, Rafraîchir, Linge de lit, Duvet, Programme automatique, Délicat, Mix
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 66,3 cm
Poids: 48 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 47 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Classe énergétique | B |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 178 min |
| Consommation d'énergie | 235 kWh/an |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Rotation alternée du tambour, Dureté de l'eau réglable, Départ différé |
| Équipement | Tambour alvéolé |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Affichage du temps restant, Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein |
| Évacuation de l'eau | Avec réservoir d'eau |
| Spécificités fabricant | SensiDry, ProTex, ÖKOFlow, ProSense |
| Construction | Pose libre |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Programme spécial, Coton, Programme standard, Coton Éco, Rafraîchir, Linge de lit, Duvet, Programme automatique, Délicat, Mix |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 66,3 cm |
| Poids | 48 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 47 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Qualité top. Très satisfait.
Bon rapport qualité-prix
Nickel, je reprends 😊
Excellent produit. Je recommande!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Recommande vivement!
Bon produit, livré très rapidement
Arrivé parfait merci!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.