AEG TR7T65685
Marque: AEG
Prix: €494,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 371f646f-eada-49d2-8664-dba3469dfddf
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: C
Classe d'efficacité de condensation: B
Niveau sonore: 67 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 175 min
Volume du tambour: 118 L
Puissance totale: 700 W
Consommation d'énergie: 177 kWh/an
Fonctions: Capacité variable automatique, Dureté de l'eau réglable, Départ différé
Équipement: Pieds réglables en hauteur
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Indications affichées: Indicateur de bac plein, Indicateur de saturation du filtre, Affichage du temps restant, Déroulement du programme
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: SensiDry, EasyClean Filter, ProSense
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable
Chargement: Frontal
Nombre de programmes de séchage: 10
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Linge de lit, Duvet, XXL, Repassage facile, Programme spécial, Programme standard, Rafraîchir, Coton Éco, Programme automatique, Mixte, Synthétiques, Programme court
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 63,8 cm
Profondeur porte fermée: 66,3 cm
Poids: 47 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 35.4 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Niveau sonore | 67 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 175 min |
| Volume du tambour | 118 L |
| Puissance totale | 700 W |
| Consommation d'énergie | 177 kWh/an |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Dureté de l'eau réglable, Départ différé |
| Équipement | Pieds réglables en hauteur |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Indications affichées | Indicateur de bac plein, Indicateur de saturation du filtre, Affichage du temps restant, Déroulement du programme |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | SensiDry, EasyClean Filter, ProSense |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable |
| Chargement | Frontal |
| Nombre de programmes de séchage | 10 |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Linge de lit, Duvet, XXL, Repassage facile, Programme spécial, Programme standard, Rafraîchir, Coton Éco, Programme automatique, Mixte, Synthétiques, Programme court |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 63,8 cm |
| Profondeur porte fermée | 66,3 cm |
| Poids | 47 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 35.4 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Livraison rapide, bien emballé
Excellent!
Franchement top!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Arrivé parfait merci!
Trop bien lol
Reçu en 2 jours, impeccable
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Arrivé en 2 jours, nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.