AEG TR7T960EX
Marque: AEG
Prix: €611,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 96c1d6a8-4afb-4ce5-97e5-67ec54588a3e
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Classe énergétique: C
Classe d'efficacité de condensation: A
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 9 kg
Durée du cycle en charge pleine: 219 min
Consommation d'énergie: 193 kWh/an
Fonctions: Capacité variable automatique, Rotation alternée du tambour, Dureté de l'eau réglable, Départ différé
Équipements: Affichage digital, Pieds réglables en hauteur, Tambour alvéolé
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif
Écran: LED
Indications affichées: Fonctions supplémentaires, Consommation d'énergie, Température, Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein
Capteur: Capteur de température
Spécificités fabricant: ProSense, SensiDry, ProTex, EcoFlow
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Coton, Linge de lit, Duvet, Délicat, Programme spécial, Programme standard, Coton Éco, Rafraîchir, Programme automatique, Synthétiques, Programme court, Entretien facile, Mix
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 66,3 cm
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 38.6 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Matière de la porte: Verre
Tension d'entrée: 230 V
Tailles des foyers: Ménage moyen (3-4 Personnes), Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité de condensation | A |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 219 min |
| Consommation d'énergie | 193 kWh/an |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Rotation alternée du tambour, Dureté de l'eau réglable, Départ différé |
| Équipements | Affichage digital, Pieds réglables en hauteur, Tambour alvéolé |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Fonctions supplémentaires, Consommation d'énergie, Température, Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein |
| Capteur | Capteur de température |
| Spécificités fabricant | ProSense, SensiDry, ProTex, EcoFlow |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Coton, Linge de lit, Duvet, Délicat, Programme spécial, Programme standard, Coton Éco, Rafraîchir, Programme automatique, Synthétiques, Programme court, Entretien facile, Mix |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 66,3 cm |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 38.6 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Matière de la porte | Verre |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Tailles des foyers | Ménage moyen (3-4 Personnes), Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
Parfait 👍
Qualité top. Très satisfait.
Franchement c'est bien pour le tarif
10/10 🎉
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Trop bien lol
Livré en parfait état comme prévu
Juste parfait...
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.