AEG TR8G83GW
Marque: AEG
Prix: €816,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8ab2e2d3-23a6-474c-b3e2-f300711ec8fb
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Conseillé pour: Buanderie, cuisine & garage
Classe d'efficacité de condensation: B
Niveau sonore: 67 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 175 min
Puissance totale: 700 W
Consommation d'énergie: 177 kWh/an
Fonction: Sélection de la durée du séchage
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: ProTex XXL, AbsoluteCare, SensiDry, OptiSense
Ouverture de la porte: Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Moteur: Moteur inverter
Programme de séchage: Programme automatique
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 63,8 cm
Poids: 47 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 35.4 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Conseillé pour | Buanderie, cuisine & garage |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Niveau sonore | 67 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 175 min |
| Puissance totale | 700 W |
| Consommation d'énergie | 177 kWh/an |
| Fonction | Sélection de la durée du séchage |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | ProTex XXL, AbsoluteCare, SensiDry, OptiSense |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Moteur | Moteur inverter |
| Programme de séchage | Programme automatique |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 63,8 cm |
| Poids | 47 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 35.4 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
Vraiment content de mon achat
Reçu en 2 jours, impeccable
Franchement c'est bien pour le tarif
Bonne affaire
Fonctionne nickel
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Nickel
Top qualité!
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.