AEG TR9DW80690
Marque: AEG
Prix: €809,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1541952a-155a-4198-9f33-6817ef9d0ff4
Description
Série: AEG Série 9000
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: C
Classe d'efficacité de condensation: A
Niveau sonore: 63 dB
Capacité: 9 kg
Durée du cycle en charge pleine: 199 min
Puissance totale: 1 600 W
Ampérage: 10 A
Consommation d'énergie: 195 kWh/an
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Capacité variable automatique, Signal de fin de cycle, Rotation alternée du tambour
Équipements: Affichage digital, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Écran: LED
Indications affichées: Fonctions supplémentaires, Consommation d'énergie
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AbsoluteCare, WiFiConn@ct, SensiDry, ProTex, ProSteam, ProSense, EcoFlow
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Droite
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Moteur: Moteur inverter
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Programme spécial, Laine, Coton, Programme standard, Coton Éco, Linge de lit, Vapeur, Hygiene, Duvet, Programme automatique, Délicat
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 66,3 cm
Poids: 51,2 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 33.93 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Matière de la porte: Verre
Tension d'entrée: 230 V
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | AEG Série 9000 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité de condensation | A |
| Niveau sonore | 63 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 199 min |
| Puissance totale | 1 600 W |
| Ampérage | 10 A |
| Consommation d'énergie | 195 kWh/an |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Signal de fin de cycle, Rotation alternée du tambour |
| Équipements | Affichage digital, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Fonctions supplémentaires, Consommation d'énergie |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AbsoluteCare, WiFiConn@ct, SensiDry, ProTex, ProSteam, ProSense, EcoFlow |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Moteur | Moteur inverter |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Programme spécial, Laine, Coton, Programme standard, Coton Éco, Linge de lit, Vapeur, Hygiene, Duvet, Programme automatique, Délicat |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 66,3 cm |
| Poids | 51,2 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 33.93 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Matière de la porte | Verre |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Très bien
Juste parfait...
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Parfait!
Vais en racheter bientôt
Super satisfait, je le conseille.
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.