AEG TR9X980EX
Marque: AEG
Prix: €944,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0904a893-e384-4f2b-8714-75085542dbf7
Description
Série: AEG Serie 9000X
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Consommation d'énergie pour le séchage: 79 kWh / 100 cycles
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 94 %
Classe d'émission acoustique: A
Niveau sonore: 60 dB
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 4:15 h
Durée du cycle en charge pleine: 255 min
Puissance totale: 600 W
Ampérage: 5 A
Smart Home: Pilotage par application, Wi-Fi
Application supportée: My AEG Care
Fonctions: Capacité variable automatique, Fin différée
Équipements: Tambour alvéolé, Éclairage du tambour
Écran: LED
Indications affichées: Affichage du temps restant
Capteurs: Capteur de température, Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: SmartDry, AbsoluteCare, MixDry, ProSense, EasyClean Filter
Constructions: Pose libre, Encastrable
Type de porte: Porte vitrée
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Linge de lit, Coton, Délicat, Duvet, Coton Éco, Hygiene, Outdoor/Sport, Trempage, Entretien facile, Laine
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 66 cm
Poids: 53,2 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | AEG Serie 9000X |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Consommation d'énergie pour le séchage | 79 kWh / 100 cycles |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 94 % |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Niveau sonore | 60 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 4:15 h |
| Durée du cycle en charge pleine | 255 min |
| Puissance totale | 600 W |
| Ampérage | 5 A |
| Smart Home | Pilotage par application, Wi-Fi |
| Application supportée | My AEG Care |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Fin différée |
| Équipements | Tambour alvéolé, Éclairage du tambour |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Affichage du temps restant |
| Capteurs | Capteur de température, Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | SmartDry, AbsoluteCare, MixDry, ProSense, EasyClean Filter |
| Constructions | Pose libre, Encastrable |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Linge de lit, Coton, Délicat, Duvet, Coton Éco, Hygiene, Outdoor/Sport, Trempage, Entretien facile, Laine |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Poids | 53,2 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.