Amica WA14690-1 W
Marque: Amica
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3b1cb5b8-34fa-4d59-8865-a4a25ec3ba89
Description
Couleur: Blanc
Tailles des foyers: Ménage moyen (3-4 personnes), Petit ménage (1-2 personnes)
Échelle sonore: Normal
Classe énergétique: G
Consommation énergétique "Laver": 52 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture
Niveau sonore de lavage: 58 dB
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 208 min
Fonctions: Capacité variable automatique, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Départ différé
Équipement: Tambour alvéolé
Sécurités: Verrouillage de la porte, Anti-débordement, Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse
Temps différé: 24 h
Commandes: Sélecteur monocommande, Touches sensitives
Affichages: Affichage du temps restant, Programmation du début de programme, Verrouillage de la porte
Spécificités fabricant: softTrommel, AutoSensor
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Nombre de programmes de lavage: 16
Programmes de lavage: Délicats, Couleurs, Rinçage/Essorage/Vidange, Laine, Coton, Couleurs foncées/Jeans, Torchons, Mon programme, Super rapide, Chaussures de sport, Bébé, Entretien facile, Rapide, Lavage à la main
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 49,5 cm
Poids: 62 kg
Angle d'ouverture de la porte: 180 °
Format: Standard
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Consommation d'énergie: 175 kWh/an
Consommation d'eau: 10 000 L/an
Longueur tuyau d'évacuation: 1,6 m
Longueur de câble: 1,5 m
Classe d'efficacité de lavage: A
Tension d'entrée: 230 V
Humidité résiduelle: 53 %
Longueur du tuyau d'arrivée d'eau: 1 m
Fréquence: 50 Hz
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Tailles des foyers | Ménage moyen (3-4 personnes), Petit ménage (1-2 personnes) |
| Échelle sonore | Normal |
| Classe énergétique | G |
| Consommation énergétique "Laver" | 52 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture |
| Niveau sonore de lavage | 58 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 208 min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Départ différé |
| Équipement | Tambour alvéolé |
| Sécurités | Verrouillage de la porte, Anti-débordement, Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse |
| Temps différé | 24 h |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Touches sensitives |
| Affichages | Affichage du temps restant, Programmation du début de programme, Verrouillage de la porte |
| Spécificités fabricant | softTrommel, AutoSensor |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Nombre de programmes de lavage | 16 |
| Programmes de lavage | Délicats, Couleurs, Rinçage/Essorage/Vidange, Laine, Coton, Couleurs foncées/Jeans, Torchons, Mon programme, Super rapide, Chaussures de sport, Bébé, Entretien facile, Rapide, Lavage à la main |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 49,5 cm |
| Poids | 62 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 180 ° |
| Format | Standard |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Consommation d'énergie | 175 kWh/an |
| Consommation d'eau | 10 000 L/an |
| Longueur tuyau d'évacuation | 1,6 m |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Classe d'efficacité de lavage | A |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Humidité résiduelle | 53 % |
| Longueur du tuyau d'arrivée d'eau | 1 m |
| Fréquence | 50 Hz |
Avis
Vais en racheter bientôt
Arrivé en temps record et conforme à la commande
10/10 🎉
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Au top! Meilleur achat de l'année.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.