Bauknecht BI WMBG 71483E DE N
Marque: Bauknecht
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 64e03c1f-9792-400f-8f4c-4166b5cca9f9
Description
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: D
Consommation énergétique "Laver": 69 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Consommation d'eau: 44 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Niveau sonore de lavage: 46 dB
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Durée de lavage (programme court): 30 min
Fonctions: Capacité variable automatique, Départ différé
Équipement: Tambour alvéolé
Sécurité: Anti-fuite
Commande: Sélecteur monocommande
Affichage: Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: Energy Saver, TurboWash
Type d'installation: Tout intégrable
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Laine, Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide, Lavage à froid, Duvet
Hauteur: 81,5 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 54,5 cm
Poids: 64,4 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Consommation d'énergie: 157 kWh/an
Consommation d'eau: 10 840 L/an
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge encastrable |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | D |
| Consommation énergétique "Laver" | 69 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Consommation d'eau | 44 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Niveau sonore de lavage | 46 dB |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Durée de lavage (programme court) | 30 min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Départ différé |
| Équipement | Tambour alvéolé |
| Sécurité | Anti-fuite |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | Energy Saver, TurboWash |
| Type d'installation | Tout intégrable |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Laine, Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide, Lavage à froid, Duvet |
| Hauteur | 81,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 54,5 cm |
| Poids | 64,4 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Consommation d'énergie | 157 kWh/an |
| Consommation d'eau | 10 840 L/an |
Avis
✅ Super
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Conforme à la description, RAS
Bien reçu, bien emballé
Conforme à la description, RAS
Trop bien lol
Pas de doute, c'est super
Excellent service et super rapide!
Franchement top!
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.