Beko WDW85141Steam1
Marque: Beko
Prix: €422,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 33e8c4ac-cc65-4c9c-b79a-016600a8b675
Description
Taille du foyer: 3 à 4 personnes
Classe énergétique: D
Classe énergétique laver: C
Consommation énergétique "laver et sécher": 264 kWh / 100 cycles
Consommation énergétique "Laver": 62 kWh / 100 cycles
Capacité de séchage: 5 kg
Capacité de lavage: 8 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 53 litres
Consommation en eau (lavage): 40 litres
Durée du programme "laver et sécher": 25569.32986111111 h
Durée du programme standard de lavage: 25569.151388888888 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture
Niveau sonore de lavage: 56 dB
Niveau sonore de séchage: 64 dB
Smart Home: Gestion à distance par Smartphone
Fonctions: Rajout de linge, Vapeur
Équipement: Tambour doux
Équipements de sécurité: Anti-balourd
Type de commande: Bouton rotatif
Écran: LED
Affichages: Affichage temps restant, Affichage de déroulement du programme
Spécificités fabricant: Drum Clean+, Aquawave
Chargement: Frontal
Constructions: Pose libre, Encastrable
Ouverture de la porte: Gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Standard, Programmes spéciaux
Hauteur: 84 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 59 cm
Poids: 67 kg
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Taille du foyer | 3 à 4 personnes |
| Classe énergétique | D |
| Classe énergétique laver | C |
| Consommation énergétique "laver et sécher" | 264 kWh / 100 cycles |
| Consommation énergétique "Laver" | 62 kWh / 100 cycles |
| Capacité de séchage | 5 kg |
| Capacité de lavage | 8 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 53 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 40 litres |
| Durée du programme "laver et sécher" | 25569.32986111111 h |
| Durée du programme standard de lavage | 25569.151388888888 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture |
| Niveau sonore de lavage | 56 dB |
| Niveau sonore de séchage | 64 dB |
| Smart Home | Gestion à distance par Smartphone |
| Fonctions | Rajout de linge, Vapeur |
| Équipement | Tambour doux |
| Équipements de sécurité | Anti-balourd |
| Type de commande | Bouton rotatif |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage temps restant, Affichage de déroulement du programme |
| Spécificités fabricant | Drum Clean+, Aquawave |
| Chargement | Frontal |
| Constructions | Pose libre, Encastrable |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Standard, Programmes spéciaux |
| Hauteur | 84 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Poids | 67 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Format | Large |
Avis
Super pour le prix
Conforme à la description, RAS
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Génial 👍
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Excellent service et super rapide!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.