Bosch WGE0240V
Marque: Bosch
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 29d99137-3d98-4ae9-b0d5-44c99bdc9369
Description
Série: Bosch Serie 2
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 40 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Consommation d'eau: 44 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 65 L
Durée du cycle de référence: 235 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Départ différé, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Rajout de linge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipement: Capteur de chargement
Sécurités: Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop, Anti-mousse
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: AquaSecure, varioSpeed, SpeedPerfect
Type d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Programmes de lavage: Laine, Entretien facile, Lavage à la main, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme rapide, Mixte rapide, Temps de lavage réglable
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 58,8 cm
Profondeur porte fermée: 63,2 cm
Profondeur porte ouverte: 104,9 cm
Poids: 71 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 2 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 40 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Consommation d'eau | 44 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 65 L |
| Durée du cycle de référence | 235 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Départ différé, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Rajout de linge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipement | Capteur de chargement |
| Sécurités | Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop, Anti-mousse |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | AquaSecure, varioSpeed, SpeedPerfect |
| Type d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Programmes de lavage | Laine, Entretien facile, Lavage à la main, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme rapide, Mixte rapide, Temps de lavage réglable |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 58,8 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,2 cm |
| Profondeur porte ouverte | 104,9 cm |
| Poids | 71 kg |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Waouh!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
C'est du tonnerre!
C'est bon ça vaut le coup
Super service, merci
Top qualité!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.