Bosch WGG244Z7AT
Marque: Bosch
Prix: €899,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6816b65e-dc4c-4827-989a-f0c816967a46
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Puissance totale: 2 300 W
Smart Home: Activation via Smartphone
Fonctions: Capacité variable automatique, Anti-froissage, Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme
Équipements: Départ/Pause, Tambour éclairé, Tambour alvéolé
Sécurités: AquaStop, Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants
Temps différé: 24 h
Commandes: Smart Ring, Boutons de commande
Affichage: Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: ActiveWater Plus, SpeedPerfect
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Prélavage, Rinçage Extra, Coton, Mixte, Entretien facile, Délicats, Lavage à la main, Soie, Sport/Outdoor, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Anti-tâches/Intensif, Lavage à froid, Vapeur
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte ouverte: 109 cm
Poids: 74,5 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Smart Home | Activation via Smartphone |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Anti-froissage, Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme |
| Équipements | Départ/Pause, Tambour éclairé, Tambour alvéolé |
| Sécurités | AquaStop, Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants |
| Temps différé | 24 h |
| Commandes | Smart Ring, Boutons de commande |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | ActiveWater Plus, SpeedPerfect |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Prélavage, Rinçage Extra, Coton, Mixte, Entretien facile, Délicats, Lavage à la main, Soie, Sport/Outdoor, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Anti-tâches/Intensif, Lavage à froid, Vapeur |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109 cm |
| Poids | 74,5 kg |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Top qualité
Arrive vite et bien emballé
Vraiment content de mon achat
Merci c'est vraiment bien
Excellent!
Très bon rapport qualité prix
Génial 👍
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.