Bosch WGG244Z8AT
Marque: Bosch
Prix: €809,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cfc5611f-14bb-4ecf-b487-abd29ce039e7
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Fonctions: Rajout de linge, Départ différé, Nettoyage du tambour
Équipements: Tambour alvéolé, Cassette auto-nettoyante, Utilisation de détergent liquide, Départ/Pause
Sécurités: AquaStop, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd
Temps différé: 24 h
Affichages: Programmation du début de programme, Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: SpeedPerfect, ActiveWater Plus, Iron Assist
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Coton, Mixte, Entretien facile, Délicats, Lavage à la main, Soie, Repassage facile, Sport/Outdoor, Programme rapide, Programme court, Couleurs foncées/Jeans, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Anti-tâches/Intensif, Vapeur
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 58,8 cm
Poids: 73,2 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Fonctions | Rajout de linge, Départ différé, Nettoyage du tambour |
| Équipements | Tambour alvéolé, Cassette auto-nettoyante, Utilisation de détergent liquide, Départ/Pause |
| Sécurités | AquaStop, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd |
| Temps différé | 24 h |
| Affichages | Programmation du début de programme, Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | SpeedPerfect, ActiveWater Plus, Iron Assist |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Coton, Mixte, Entretien facile, Délicats, Lavage à la main, Soie, Repassage facile, Sport/Outdoor, Programme rapide, Programme court, Couleurs foncées/Jeans, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Anti-tâches/Intensif, Vapeur |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 58,8 cm |
| Poids | 73,2 kg |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Merci beaucoup, service impeccable!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Super pour le prix
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Vais en racheter bientôt
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.