Bosch WGG244ZH1
Marque: Bosch
Prix: €623,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 00b287c6-0407-4792-95d1-ceb27e0a0c36
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Blanc, Argenté
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 228 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Capacité variable automatique, Système anti-taches, Nettoyage du tambour, Rappel, Sélection des températures, Fin différée, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipement: Anti-vibration
Sécurités: AquaStop, Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse
Temps différé: 24 h
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Recommandation de charge, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: Iron Assist, ActiveWater Plus
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Programme spécial, Entretien facile, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Temps de lavage réglable, Anti-tâches/Intensif, Vapeur, Sport/Outdoor, Repassage facile, Rinçage Extra, Prélavage
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 63,6 cm
Profondeur porte ouverte: 107,3 cm
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Blanc, Argenté |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Système anti-taches, Nettoyage du tambour, Rappel, Sélection des températures, Fin différée, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipement | Anti-vibration |
| Sécurités | AquaStop, Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse |
| Temps différé | 24 h |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Recommandation de charge, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | Iron Assist, ActiveWater Plus |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Programme spécial, Entretien facile, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Temps de lavage réglable, Anti-tâches/Intensif, Vapeur, Sport/Outdoor, Repassage facile, Rinçage Extra, Prélavage |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,6 cm |
| Profondeur porte ouverte | 107,3 cm |
Avis
Recommande vivement!
RAS, tout bon
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Vraiment top qualité, je suis content
Sympa franchement
Très bon rapport qualité prix
Vais en racheter bientôt
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.