Miele TWF 760 WP
Marque: Miele
Prix: €989,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 154c1253-9b47-4d44-8d6b-224596bece54
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: C
Classe d'efficacité de condensation: A
Niveau sonore: 66 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 165 min
Volume du tambour: 120 L
Consommation d'énergie: 161 kWh/an
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Départ différé, Rajout de linge, Parfumage ajustable des vêtements
Équipements: Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Signal sonore en fin de cycle
Temps différé: 24 h
Indications affichées: Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: FragranceDos, AddLoad, PerfectDry, Wash2Dry
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Moteur: Moteur à induction
Programmes de séchage: Chemises, Laine, Rapide, Anti allergique, Coton, Coton Éco, Draps, Jeans, Synthétiques, Prêt à repasser
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 64,3 cm
Poids: 57,5 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 32.2 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuses linge | Sèche-linge à condensation, Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité de condensation | A |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 165 min |
| Volume du tambour | 120 L |
| Consommation d'énergie | 161 kWh/an |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Départ différé, Rajout de linge, Parfumage ajustable des vêtements |
| Équipements | Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Signal sonore en fin de cycle |
| Temps différé | 24 h |
| Indications affichées | Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | FragranceDos, AddLoad, PerfectDry, Wash2Dry |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Moteur | Moteur à induction |
| Programmes de séchage | Chemises, Laine, Rapide, Anti allergique, Coton, Coton Éco, Draps, Jeans, Synthétiques, Prêt à repasser |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 64,3 cm |
| Poids | 57,5 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 32.2 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
Pas de doute, c'est super
Génial! 🌟
Excellent rapport qualité-prix!
Bon prix, très satisfait
Bon rapport qualité-prix
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Vraiment content de mon achat
Parfait!
Recommande vivement!
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.