Samsung WW11DG5B25AE/EG
Marque: Samsung
Prix: €714,78
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e2f2fad2-7acf-48ad-8feb-948f0a623d00
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 48 kWh / 100 cycles
Capacité: 11 kg
Consommation d'eau: 54 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Smart Home: Wi-Fi, Activation via Smartphone
Application supportée: SmartThings
Fonctions: Fin différée, Nettoyage du tambour, Téléchargement de programmes supplémentaires
Sécurité: Sécurité enfants
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichage: Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: Eco Bubble, Home Connect
Type d'installation: Pose libre
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Laine, Eco, Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Vapeur, Anti-tâches/Intensif, Prélavage, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Microplastiques
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 60 cm
Poids: 72 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 48 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 11 kg |
| Consommation d'eau | 54 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Smart Home | Wi-Fi, Activation via Smartphone |
| Application supportée | SmartThings |
| Fonctions | Fin différée, Nettoyage du tambour, Téléchargement de programmes supplémentaires |
| Sécurité | Sécurité enfants |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichage | Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | Eco Bubble, Home Connect |
| Type d'installation | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Laine, Eco, Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Vapeur, Anti-tâches/Intensif, Prélavage, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Microplastiques |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 72 kg |
Avis
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Qualité top. Très satisfait.
Vraiment top qualité, je suis content
Très heureux du résultat!
Vraiment top qualité, je suis content
Fait exactement ce qu'il faut
Arrive vite et bien emballé
Vraiment top qualité, je suis content
Merci, vraiment très content
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.