Samsung WW90CGC04DABEC
Marque: Samsung
Prix: €736,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 98a414ce-e170-464c-a797-736a8c81037c
Description
Couleur: Noir
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 44 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Indice de durabilité: 8,7 /10
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Nettoyage du tambour, Départ différé, Fin différée, Changement automatique du sens de rotation, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Anti-froissage
Équipements: Anti-vibration, Tambour alvéolé
Sécurité: Sécurité enfants
Commandes: Boutons de commande, Smart Ring
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Durée de programme, Message d'erreur, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température
Spécificités fabricant: Eco Bubble, Steamcare, SmartThings
Types d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Pose libre
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Matière de la cuve: Plastique
Type de moteur: Moteur Inverter
Nombre de programmes de lavage: 10
Programmes de lavage: Laine, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Prélavage, Sport/Outdoor, Coton, Lavage à froid, Mixte, Eco, Anti-tâches/Intensif, Couleurs, Repassage facile, Vapeur
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 55 cm
Poids: 65 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 25,08 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 8,8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 16,28 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 44 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Indice de durabilité | 8,7 /10 |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Nettoyage du tambour, Départ différé, Fin différée, Changement automatique du sens de rotation, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Anti-froissage |
| Équipements | Anti-vibration, Tambour alvéolé |
| Sécurité | Sécurité enfants |
| Commandes | Boutons de commande, Smart Ring |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Durée de programme, Message d'erreur, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température |
| Spécificités fabricant | Eco Bubble, Steamcare, SmartThings |
| Types d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Pose libre |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Matière de la cuve | Plastique |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Nombre de programmes de lavage | 10 |
| Programmes de lavage | Laine, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Prélavage, Sport/Outdoor, Coton, Lavage à froid, Mixte, Eco, Anti-tâches/Intensif, Couleurs, Repassage facile, Vapeur |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Poids | 65 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 25,08 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 8,8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 16,28 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Parfait 👍
Ça marche super bien
Super satisfait, je le conseille.
Fonctionne nickel
Fait exactement ce qu'il faut
Très bien
Super satisfait, je le conseille.
Fait exactement ce qu'il faut
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.