Siemens WQ35G200ES
Marque: Siemens
Prix: €881,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b9a9866c-bf39-4f99-9b50-a2880cbbe587
Description
Couleur: Blanc
Conseillé pour: Buanderie, cuisine & garage
Classe d'efficacité de condensation: B
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 86 %
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 160 min
Volume du tambour: 112 L
Consommation d'énergie: 235 kWh/an
Fonctions: Départ différé, Température de séchage réglable, Signal de fin de cycle
Équipements: Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton-poussoir
Écran: LCD
Indications affichées: Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AutoDry, softDry
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Droite
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Coton, Duvet, Laine, Coton Éco, Lingerie, Serviettes, Chemises, 40 min, Minuterie chaud, Programme automatique, Oreillers, Synthétiques, Mix
Options de programme: Start/Pause, Anti-froissage, Anti-froissage 60 min, Demi-charge
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 61,3 cm
Profondeur porte fermée: 64,8 cm
Profondeur porte ouverte: 109,6 cm
Poids: 53,5 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 47 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Consommation d'énergie (charge pleine): 1,86 kWh
Longueur de câble: 1,45 m
Ajustement en hauteur: 15 mm
Classe d'efficacité de condensation pondérée: 86 %
Puissance absorbée en mode arrêt: 0,15 W
Puissance absorbée en mode veille: 0,5 W
Durée du cycle (charge partielle): 110 min
Durée pondérée du cycle: 131 min
Consommation d'énergie (charge partielle): 1,15 kWh
Classe d'efficacité de condensation (charge partielle): 86 %
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuses linge | Sèche-linge pompe à chaleur, Sèche-linge à condensation |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Conseillé pour | Buanderie, cuisine & garage |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 86 % |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 160 min |
| Volume du tambour | 112 L |
| Consommation d'énergie | 235 kWh/an |
| Fonctions | Départ différé, Température de séchage réglable, Signal de fin de cycle |
| Équipements | Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton-poussoir |
| Écran | LCD |
| Indications affichées | Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AutoDry, softDry |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Coton, Duvet, Laine, Coton Éco, Lingerie, Serviettes, Chemises, 40 min, Minuterie chaud, Programme automatique, Oreillers, Synthétiques, Mix |
| Options de programme | Start/Pause, Anti-froissage, Anti-froissage 60 min, Demi-charge |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 61,3 cm |
| Profondeur porte fermée | 64,8 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109,6 cm |
| Poids | 53,5 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 47 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Consommation d'énergie (charge pleine) | 1,86 kWh |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Ajustement en hauteur | 15 mm |
| Classe d'efficacité de condensation pondérée | 86 % |
| Puissance absorbée en mode arrêt | 0,15 W |
| Puissance absorbée en mode veille | 0,5 W |
| Durée du cycle (charge partielle) | 110 min |
| Durée pondérée du cycle | 131 min |
| Consommation d'énergie (charge partielle) | 1,15 kWh |
| Classe d'efficacité de condensation (charge partielle) | 86 % |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Bien reçu, bien emballé
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Je recommande!
J'suis content franchement
Excellent rapport qualité-prix!
5/5
Excellent rapport qualité prix
Juste parfait...
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.