Siemens WQ41G20G0
Marque: Siemens
Prix: €530,83
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e1fdbbc6-224e-4f6e-bec1-b88bee4ee6de
Description
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Argenté, Noir
Classe énergétique: E
Classe d'efficacité de condensation: B
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 9 kg
Durée du cycle en charge pleine: 238 min
Consommation d'énergie: 259 kWh/an
Fonctions: Départ différé, Température de séchage réglable, Rajout de linge
Équipements: Éclairage du tambour, Pieds réglables en hauteur, Intérieur du tambour softdesign
Élément de commande: Bouton rotatif
Écran: LCD
Indications affichées: Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AutoDry
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Droite
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Serviettes, Programme spécial, Programme standard, Lingerie, Chemises, Minuterie froid, Minuterie chaud, Programme automatique, Oreillers, Programme court, Synthétiques
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59,9 cm
Profondeur porte ouverte: 107,5 cm
Poids: 48,93 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 45.07 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Argenté, Noir |
| Classe énergétique | E |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 238 min |
| Consommation d'énergie | 259 kWh/an |
| Fonctions | Départ différé, Température de séchage réglable, Rajout de linge |
| Équipements | Éclairage du tambour, Pieds réglables en hauteur, Intérieur du tambour softdesign |
| Élément de commande | Bouton rotatif |
| Écran | LCD |
| Indications affichées | Déroulement du programme, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AutoDry |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Serviettes, Programme spécial, Programme standard, Lingerie, Chemises, Minuterie froid, Minuterie chaud, Programme automatique, Oreillers, Programme court, Synthétiques |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Profondeur porte ouverte | 107,5 cm |
| Poids | 48,93 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 45.07 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Au top! Meilleur achat de l'année.
J'aime beaucoup! ⭐
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Waouh!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Super!
✅ Super
Hyper satisfait
Recommande vivement!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.