Siemens WU14UTS0
Marque: Siemens
Prix: €2.069,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 77484d14-01bb-4097-a445-267b310ad24d
Description
Série: Siemens IQ500
Couleur: Gris
Couleurs du hublot: Argenté, Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: C
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 4:75 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Niveau sonore de lavage: 47 dB
Classe d'émission acoustique: A
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 285 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Rajout de linge, Rappel, Nettoyage du tambour, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Sans essorage, Signal de fin de programme
Équipements: Isolation bruit, Utilisation de détergent liquide
Sécurités: AquaStop, Anti-mousse, Sécurité enfants, Anti-balourd
Commande: Sélecteur monocommande
Affichages: Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Programmation de fin de programme, Recommandation de charge, Indicateur de consommation
Spécificités fabricant: Design Anti-vibration, iQdrive, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, WaterPerfect Plus
Types d'installation: Top amovible, Pose libre
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Couverture/Oreillers, Rinçage Extra, Prélavage
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte ouverte: 106,3 cm
Poids: 71,87 kg
Angle d'ouverture de la porte: 171 °
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Consommation d'énergie: 152 kWh/an
Consommation d'eau: 11 220 L/an
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Siemens IQ500 |
| Couleur | Gris |
| Couleurs du hublot | Argenté, Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | C |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 4:75 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Niveau sonore de lavage | 47 dB |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 285 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Rajout de linge, Rappel, Nettoyage du tambour, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Sans essorage, Signal de fin de programme |
| Équipements | Isolation bruit, Utilisation de détergent liquide |
| Sécurités | AquaStop, Anti-mousse, Sécurité enfants, Anti-balourd |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Programmation de fin de programme, Recommandation de charge, Indicateur de consommation |
| Spécificités fabricant | Design Anti-vibration, iQdrive, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, WaterPerfect Plus |
| Types d'installation | Top amovible, Pose libre |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Couverture/Oreillers, Rinçage Extra, Prélavage |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,3 cm |
| Poids | 71,87 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 171 ° |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Consommation d'énergie | 152 kWh/an |
| Consommation d'eau | 11 220 L/an |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Excellent rapport qualité prix
Trop bien lol
Excellent rapport qualité-prix!
Livraison rapide, bien emballé
Exactement ce que je cherchais
Trop bien lol
Pas de doute, c'est super
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Très bon rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.