AEG LR7FS75490
Marque: AEG
Prix: €539,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4606640d-82a2-42f4-bc42-d0e30a5854d6
Description
Série: AEG Serie 7000
Couleur: Noir
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 46 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 75 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Puissance totale: 2 100 W
Fonctions: Rajout de linge, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Sélection des températures, Mouvements du tambour ajustables, Fin différée
Équipement: 4 compartiments à détergent
Sécurités: Sécurité enfants, Anti-fuite, AquaStop
Écran: LED
Affichages: Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: AquaControl, Woolmark Blue, ProSteam, ProSense, ProTex
Type d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Rafraîchir, Sport/Outdoor, Laine, Entretien facile, Programme standard, Vapeur, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Programme spécial, Rinçage Extra, Temps de lavage réglable
Hauteur: 84,7 cm
Largeur: 59,7 cm
Profondeur: 66 cm
Poids: 74,5 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge connecté, Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | AEG Serie 7000 |
| Couleur | Noir |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 46 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 75 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Puissance totale | 2 100 W |
| Fonctions | Rajout de linge, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Sélection des températures, Mouvements du tambour ajustables, Fin différée |
| Équipement | 4 compartiments à détergent |
| Sécurités | Sécurité enfants, Anti-fuite, AquaStop |
| Écran | LED |
| Affichages | Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | AquaControl, Woolmark Blue, ProSteam, ProSense, ProTex |
| Type d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Rafraîchir, Sport/Outdoor, Laine, Entretien facile, Programme standard, Vapeur, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Programme spécial, Rinçage Extra, Temps de lavage réglable |
| Hauteur | 84,7 cm |
| Largeur | 59,7 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Poids | 74,5 kg |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.