AEG LR8BI7480
Marque: AEG
Prix: €809,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1f2a6444-2441-493a-87e8-bbfb18c97c38
Description
Série: AEG Serie 8000
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 47 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Consommation d'eau: 44 L
Niveau sonore à l'essorage: 68 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 200 min
Puissance totale: 2 100 W
Fonctions: Capacité variable automatique, Départ différé, Anti-froissage, Rajout de linge
Équipements: 3 compartiments à détergent, Lavage avec lessive liquide
Sécurités: Anti-balourd, Anti-fuite, Sécurité enfants
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: ÖKOMix, AquaStop, ProSteam, ProSense, AquaControl
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Tout intégrable
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Temps de lavage réglable, Anti-tâches/Intensif, Rafraîchir, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Rinçage Extra, Linge doux (option)
Hauteur: 81,9 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 55,3 cm
Poids: 73,5 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge encastrable |
|---|---|
| Série | AEG Serie 8000 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 47 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Consommation d'eau | 44 L |
| Niveau sonore à l'essorage | 68 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 200 min |
| Puissance totale | 2 100 W |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Départ différé, Anti-froissage, Rajout de linge |
| Équipements | 3 compartiments à détergent, Lavage avec lessive liquide |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-fuite, Sécurité enfants |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | ÖKOMix, AquaStop, ProSteam, ProSense, AquaControl |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Tout intégrable |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Temps de lavage réglable, Anti-tâches/Intensif, Rafraîchir, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Rinçage Extra, Linge doux (option) |
| Hauteur | 81,9 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 55,3 cm |
| Poids | 73,5 kg |
Avis
Top qualité
Arrive vite et bien emballé
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Parfait!
C'est du tonnerre!
J'suis content franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.