AEG LR8E70480
Marque: AEG
Prix: €628,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 48bb2310-0312-4718-bc02-d65a1558c646
Description
Série: AEG Serie 8000
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 47 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Durée du programme Eco: 3:35 h
Consommation d'eau: 44 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Puissance totale: 2 200 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Capacité variable automatique, Sans essorage, Sélection des températures, Départ différé, Fin différée, Reconnaissance de charge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipements: Compteur d'eau, Pieds réglables en hauteur, Isolation bruit, Départ/Pause
Sécurités: AquaStop, Anti-fuite, Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants
Temps différé: 20 h
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Indicateur de température, Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle, Verrouillage de la porte
Spécificités fabricant: ProSense, AquaStop
Types d'installation: Pose libre, Superposable
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Linge de lit, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Temps de lavage réglable, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Prélavage, Rinçage Extra, Vapeur, Sport/Outdoor, Repassage facile, Anti-tâches/Intensif, Laine, Mixte
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 58 cm
Poids: 69,5 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | AEG Serie 8000 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 47 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du programme Eco | 3:35 h |
| Consommation d'eau | 44 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Puissance totale | 2 200 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Sans essorage, Sélection des températures, Départ différé, Fin différée, Reconnaissance de charge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipements | Compteur d'eau, Pieds réglables en hauteur, Isolation bruit, Départ/Pause |
| Sécurités | AquaStop, Anti-fuite, Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants |
| Temps différé | 20 h |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de température, Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle, Verrouillage de la porte |
| Spécificités fabricant | ProSense, AquaStop |
| Types d'installation | Pose libre, Superposable |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Linge de lit, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Temps de lavage réglable, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Prélavage, Rinçage Extra, Vapeur, Sport/Outdoor, Repassage facile, Anti-tâches/Intensif, Laine, Mixte |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 58 cm |
| Poids | 69,5 kg |
Avis
Recommande vivement!
Super pour le prix
Livré rapidement. Très content.
Merci beaucoup, service impeccable!
Recommande vivement!
Merci beaucoup, service impeccable!
Fonctionne nickel
Impeccable
Très heureux du résultat!
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.