AEG LTR6E40268
Marque: AEG
Prix: €579,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 81aa4e96-0ae0-4a17-a81f-65474df0966c
Description
Série: AEG Serie 6000
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Petit ménage (1-2 personnes)
Échelle sonore: Normal
Classe énergétique: C
Consommation énergétique "Laver": 56 kWh / 100 cycles
Capacité: 6 kg
Consommation d'eau: 40 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 77 dB(A)
Classe d'émission acoustique: C
Vitesse d'essorage: 1 200 tours/min
Durée du cycle de référence: 197 min
Durée de lavage (programme court): 20 min
Puissance totale: 2 200 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Capacité variable automatique, Positionnement automatique du tambour, Départ différé
Équipements: Tambour avec système d'ouverture facile, Compartiment lessiviel amovible, Avec roulettes
Affichage: Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: ProSense, AquaStop, AquaControl, Woolmark Green
Type d'installation: Pose libre
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme spécial, Programme rapide, Temps de lavage réglable, Repassage facile, Duvet, Rinçage Extra, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Sport/Outdoor
Hauteur: 90,3 cm
Largeur: 39,7 cm
Profondeur: 59,9 cm
Poids: 59 kg
Format: Petite largeur
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 31,92 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 11,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 20,72 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge top |
|---|---|
| Série | AEG Serie 6000 |
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Petit ménage (1-2 personnes) |
| Échelle sonore | Normal |
| Classe énergétique | C |
| Consommation énergétique "Laver" | 56 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 6 kg |
| Consommation d'eau | 40 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 77 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Vitesse d'essorage | 1 200 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 197 min |
| Durée de lavage (programme court) | 20 min |
| Puissance totale | 2 200 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Positionnement automatique du tambour, Départ différé |
| Équipements | Tambour avec système d'ouverture facile, Compartiment lessiviel amovible, Avec roulettes |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | ProSense, AquaStop, AquaControl, Woolmark Green |
| Type d'installation | Pose libre |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme spécial, Programme rapide, Temps de lavage réglable, Repassage facile, Duvet, Rinçage Extra, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Sport/Outdoor |
| Hauteur | 90,3 cm |
| Largeur | 39,7 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Poids | 59 kg |
| Format | Petite largeur |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 31,92 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 11,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 20,72 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Très bien
Excellent produit. Je recommande!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Bon prix, très satisfait
Bien 👌
Super service, merci
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Au top! Meilleur achat de l'année.
Excellent rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.