AEG LTR8A80370
Marque: AEG
Prix: €727,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 48669203-e95a-486a-875c-b37eca6523b6
Description
Série: AEG EcoLine
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Échelle sonore: Normal
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 45 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Consommation d'eau: 44 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 79 dB(A)
Classe d'émission acoustique: C
Vitesse d'essorage: 1 300 tours/min
Durée du cycle de référence: 205 min
Puissance totale: 2 100 W
Fonctions: Rajout de linge, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Positionnement automatique du tambour, Départ différé
Équipements: Tambour avec système d'ouverture facile, Avec roulettes, Compartiment lessiviel amovible
Sécurité: Anti-fuite
Écran: LED
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: ProSteam, ÖKOMix, Woolmark Green
Type d'installation: Pose libre
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Eco, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Sport/Outdoor, Rafraîchir, Linge doux (option), Temps de lavage réglable
Hauteur: 90,3 cm
Largeur: 39,7 cm
Profondeur: 59,9 cm
Poids: 60 kg
Format: Petite largeur
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge top |
|---|---|
| Série | AEG EcoLine |
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Échelle sonore | Normal |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 45 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Consommation d'eau | 44 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 79 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Vitesse d'essorage | 1 300 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 205 min |
| Puissance totale | 2 100 W |
| Fonctions | Rajout de linge, Capacité variable automatique, Anti-froissage, Positionnement automatique du tambour, Départ différé |
| Équipements | Tambour avec système d'ouverture facile, Avec roulettes, Compartiment lessiviel amovible |
| Sécurité | Anti-fuite |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | ProSteam, ÖKOMix, Woolmark Green |
| Type d'installation | Pose libre |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Eco, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Sport/Outdoor, Rafraîchir, Linge doux (option), Temps de lavage réglable |
| Hauteur | 90,3 cm |
| Largeur | 39,7 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Poids | 60 kg |
| Format | Petite largeur |
Avis
Très bon rapport qualité prix
Parfait!
Super satisfait, je le conseille.
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.