AEG LWR7G60699
Marque: AEG
Prix: €629,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 03dca463-5870-4e55-9ff2-79c1a91606b2
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: 5 personnes et plus
Classe énergétique: D
Classe énergétique laver: A
Capacité de séchage: 5 kg
Capacité de lavage: 9 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 62 litres
Consommation en eau (lavage): 45 litres
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 600 tours/min
Durée du cycle de référence: 228 min
Puissance totale: 2 100 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Capacité variable automatique, Vapeur, Sélection des températures, Vitesse d'essorage variable, Départ différé
Équipements: Tambour Honeycomb, Capteur d'humidité, Pieds réglables en hauteur
Temps différé: 20 h
Équipements de sécurité: AquaStop, Détection mousse, Sécurité enfants
Types de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Affichage: Affichage temps restant
Spécificités fabricant: ProSteam, DualSense
Chargement: Frontal
Constructions: Pose libre, Encastrable
Système de séchage: Condensation, refroidie à l'eau
Ouverture de la porte: Gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Programmes de lavage: Standard, Coton, Laine, Outdoor, Mixte, Hygiène, Entretien facile, Trempage, Lavage à la main, Délicat, Eco, Vapeur, Lavage à froid, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Laver et sécher
Programme de séchage: Rafraîchissant
Options de programme: Gain de temps, Rinçage Plus
Hauteur: 84,7 cm
Largeur: 59,7 cm
Profondeur: 63,1 cm
Profondeur porte fermée: 66 cm
Poids: 76,5 kg
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | 5 personnes et plus |
| Classe énergétique | D |
| Classe énergétique laver | A |
| Capacité de séchage | 5 kg |
| Capacité de lavage | 9 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 62 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 45 litres |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 600 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Puissance totale | 2 100 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Vapeur, Sélection des températures, Vitesse d'essorage variable, Départ différé |
| Équipements | Tambour Honeycomb, Capteur d'humidité, Pieds réglables en hauteur |
| Temps différé | 20 h |
| Équipements de sécurité | AquaStop, Détection mousse, Sécurité enfants |
| Types de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Affichage | Affichage temps restant |
| Spécificités fabricant | ProSteam, DualSense |
| Chargement | Frontal |
| Constructions | Pose libre, Encastrable |
| Système de séchage | Condensation, refroidie à l'eau |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Programmes de lavage | Standard, Coton, Laine, Outdoor, Mixte, Hygiène, Entretien facile, Trempage, Lavage à la main, Délicat, Eco, Vapeur, Lavage à froid, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Laver et sécher |
| Programme de séchage | Rafraîchissant |
| Options de programme | Gain de temps, Rinçage Plus |
| Hauteur | 84,7 cm |
| Largeur | 59,7 cm |
| Profondeur | 63,1 cm |
| Profondeur porte fermée | 66 cm |
| Poids | 76,5 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Format | Large |
Avis
Vais en racheter bientôt
10/10 🎉
Livré en parfait état comme prévu
Je recommande!
Livraison rapide, bien emballé
Merci beaucoup, service impeccable!
Super!
Top!
Bonne affaire
Vraiment content de mon achat
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.