Bomann WA 7175 white
Marque: Bomann
Prix: €224,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cfa95aa6-5212-47cc-ad62-2c96b0e86fe6
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Échelle sonore: Normal
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 44 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Durée du programme Eco: 3:28 h
Consommation d'eau: 40 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Puissance totale: 1 600 W
Fonctions: Fin différée, Changement automatique du sens de rotation, Sans essorage, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipement: Pieds réglables en hauteur
Sécurités: Anti-balourd, Sécurité enfants, Limiteur de température, Anti-débordement, Verrouillage de la porte, Anti-mousse
Temps différé: 24 h
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Type de moteur: Moteur Inverter
Nombre de programmes de lavage: 15
Programmes de lavage: Prélavage, Rinçage Extra, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Vapeur, Bébé, Anti-tâches/Intensif
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 46,5 cm
Poids: 57 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 25,08 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 8,8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 16,28 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Échelle sonore | Normal |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 44 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Durée du programme Eco | 3:28 h |
| Consommation d'eau | 40 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Puissance totale | 1 600 W |
| Fonctions | Fin différée, Changement automatique du sens de rotation, Sans essorage, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipement | Pieds réglables en hauteur |
| Sécurités | Anti-balourd, Sécurité enfants, Limiteur de température, Anti-débordement, Verrouillage de la porte, Anti-mousse |
| Temps différé | 24 h |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Nombre de programmes de lavage | 15 |
| Programmes de lavage | Prélavage, Rinçage Extra, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Programme standard, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Vapeur, Bébé, Anti-tâches/Intensif |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 46,5 cm |
| Poids | 57 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 25,08 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 8,8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 16,28 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Génial!!!
Merci beaucoup, service impeccable!
Vraiment top qualité, je suis content
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Livré rapidement. Très content.
Hyper satisfait
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.