Bomann WAT 7186
Marque: Bomann
Prix: €333,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cb3f36ef-8261-41db-84db-6d3ec721386a
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: 3 à 4 personnes
Classe énergétique: D
Classe énergétique laver: A
Consommation énergétique "laver et sécher": 266 kWh / 100 cycles
Consommation énergétique "Laver": 47 kWh / 100 cycles
Capacité de séchage: 5 kg
Capacité de lavage: 8 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 80 litres
Consommation en eau (lavage): 42 litres
Durée du programme "laver et sécher": 11:30 h
Durée du programme standard de lavage: 3:26 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 74 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 54 L
Durée du cycle de référence: 206 min
Puissance totale: 1 750 W
Fonctions: Vapeur, Départ différé, Sélection des températures, Vitesse d'essorage variable, Inversion automatique
Équipement: Pieds réglables en hauteur
Temps différé: 24 h
Équipements de sécurité: Anti-balourd, Sécurité enfants, Détection mousse, Anti-débordement, Anti-échauffement
Types de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Écran: LED
Affichages: Affichage temps restant, Indicateur de verrouillage de porte
Chargement: Frontal
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Laver et sécher, Standard, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Prélavage
Programme de séchage: Programmable
Option de programme: Rinçage Plus
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 54 cm
Diamètre du hublot: 34 cm
Poids: 60 kg
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 82,8 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 53,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 29,6 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | 3 à 4 personnes |
| Classe énergétique | D |
| Classe énergétique laver | A |
| Consommation énergétique "laver et sécher" | 266 kWh / 100 cycles |
| Consommation énergétique "Laver" | 47 kWh / 100 cycles |
| Capacité de séchage | 5 kg |
| Capacité de lavage | 8 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 80 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 42 litres |
| Durée du programme "laver et sécher" | 11:30 h |
| Durée du programme standard de lavage | 3:26 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 74 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 54 L |
| Durée du cycle de référence | 206 min |
| Puissance totale | 1 750 W |
| Fonctions | Vapeur, Départ différé, Sélection des températures, Vitesse d'essorage variable, Inversion automatique |
| Équipement | Pieds réglables en hauteur |
| Temps différé | 24 h |
| Équipements de sécurité | Anti-balourd, Sécurité enfants, Détection mousse, Anti-débordement, Anti-échauffement |
| Types de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage temps restant, Indicateur de verrouillage de porte |
| Chargement | Frontal |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Laver et sécher, Standard, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Prélavage |
| Programme de séchage | Programmable |
| Option de programme | Rinçage Plus |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Diamètre du hublot | 34 cm |
| Poids | 60 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 82,8 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 53,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 29,6 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Format | Large |
Avis
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
J'suis content franchement
Sympa franchement
Bon produit, livré très rapidement
Vais en racheter bientôt
Très bien
Waouh!
Juste parfait...
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Arrivé vite et très satisfait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.