Bomann WPT 7154 Titan
Marque: Bomann
Prix: €353,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c95b9192-eccf-42f5-91ea-0d19b437f3d6
Description
Couleur: Gris
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: D
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 208 min
Volume du tambour: 98 L
Consommation d'énergie: 235 kWh/an
Fonctions: Fin différée, Rotation alternée du tambour, Signal de fin de cycle
Équipements: Affichage digital, Pieds réglables en hauteur
Équipements de sécurité: Sécurité enfants, Anti-surchauffe, Porte de sécurité
Élément de commande: Bouton rotatif
Temps différé: 24 h
Écran: LED
Indications affichées: Affichage du temps restant, Indicateur de bac plein, Indicateur de saturation du filtre
Construction: Pose libre
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Nombre de programmes de séchage: 15
Programmes de séchage: Laine, Linge de lit, Express, Bébé
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 58 cm
Poids: 43 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 47.0 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Longueur de câble: 1,5 m
Potentiel de réchauffement global (PRG): 3
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Fluide frigorigène: R290
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 208 min |
| Volume du tambour | 98 L |
| Consommation d'énergie | 235 kWh/an |
| Fonctions | Fin différée, Rotation alternée du tambour, Signal de fin de cycle |
| Équipements | Affichage digital, Pieds réglables en hauteur |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants, Anti-surchauffe, Porte de sécurité |
| Élément de commande | Bouton rotatif |
| Temps différé | 24 h |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Affichage du temps restant, Indicateur de bac plein, Indicateur de saturation du filtre |
| Construction | Pose libre |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Nombre de programmes de séchage | 15 |
| Programmes de séchage | Laine, Linge de lit, Express, Bébé |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 58 cm |
| Poids | 43 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 47.0 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Potentiel de réchauffement global (PRG) | 3 |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
| Fluide frigorigène | R290 |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Conforme à la description, RAS
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.