Bosch WAJ28022
Marque: Bosch
Prix: €422,37
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bd4f953d-b19c-4685-b002-0e02122b5b4e
Description
Série: Bosch Serie 2
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: D
Capacité: 7 kg
Durée du programme Eco: 3:50 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 75 dB(A)
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur
Niveau sonore de lavage: 52 dB
Classe d'émission acoustique: B
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 210 min
Puissance totale: 2 300 W
Fonctions: Rajout de linge, Capacité variable automatique, Sans essorage, Fin différée, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipements: Anti-vibration, Crochet de fermeture métallique, Départ/Pause
Sécurités: Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop
Temps différé: 24 h
Commande: Boutons de commande
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle, Durée de programme, Recommandation de charge
Spécificités fabricant: SpeedPerfect, Design Anti-vibration, EcoSilence Drive, TouchControl, ActiveWater
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Entretien facile, Lavage à la main, Mixte
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 54,6 cm
Diamètre du hublot: 30 cm
Poids: 69,1 kg
Angle d'ouverture de la porte: 140 °
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Consommation d'énergie: 157 kWh/an
Consommation d'eau: 9 020 L/an
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 2 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | D |
| Capacité | 7 kg |
| Durée du programme Eco | 3:50 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 75 dB(A) |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur |
| Niveau sonore de lavage | 52 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 210 min |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Fonctions | Rajout de linge, Capacité variable automatique, Sans essorage, Fin différée, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipements | Anti-vibration, Crochet de fermeture métallique, Départ/Pause |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop |
| Temps différé | 24 h |
| Commande | Boutons de commande |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle, Durée de programme, Recommandation de charge |
| Spécificités fabricant | SpeedPerfect, Design Anti-vibration, EcoSilence Drive, TouchControl, ActiveWater |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Entretien facile, Lavage à la main, Mixte |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 54,6 cm |
| Diamètre du hublot | 30 cm |
| Poids | 69,1 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 140 ° |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Consommation d'énergie | 157 kWh/an |
| Consommation d'eau | 9 020 L/an |
Avis
C'est cool ça marche bien
Excellent produit. Je recommande!
Parfait!
J'suis content franchement
Génial!!!
Nickel!
Nickel
Livré rapidement. Très content.
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.