Bosch WAN2427ZFR
Marque: Bosch
Prix: €770,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 803bba81-4d88-47f4-9c5a-aa5d8bc91d49
Description
Série: Bosch Serie 4
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Durée du programme Eco: 3:33 h
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Indice de durabilité: 8,9 /10
Vitesse d'essorage: 1 200 tours/min
Volume du tambour: 65 L
Puissance totale: 2 300 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Rajout de linge, Sélection des températures, Nettoyage du tambour, Fin différée, Signal de fin de programme
Équipements: Départ/Pause, Capteur de chargement, Compteur de cycles
Sécurités: Anti-débordement, Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants
Temps différé: 24 h
Affichages: Affichage du temps restant, Recommandation de charge, Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: SpeedPerfect, Iron Assist, EcoSilence Drive, VarioDrum, ActiveWater Plus, Design Anti-vibration
Types d'installation: Pose libre, Superposable, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Type de moteur: Moteur à induction
Programmes de lavage: Délicats, Blanc, Couleurs, Synthétiques, Laine, Lavage à la main, Couleurs foncées/Jeans, Vapeur, Chemises/Chemisiers, Rinçage/Essorage/Vidange, Mixte rapide, Sport/Outdoor, Express 15/30 min, Prélavage, Rinçage Plus, Coton, Lavage à froid, Soie
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte ouverte: 104,9 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Poids: 66,3 kg
Angle d'ouverture de la porte: 160 °
Longueur de câble: 1,6 m
Tension d'entrée: 220 - 240 V
Fréquence: 50 Hz
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 4 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du programme Eco | 3:33 h |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Indice de durabilité | 8,9 /10 |
| Vitesse d'essorage | 1 200 tours/min |
| Volume du tambour | 65 L |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Rajout de linge, Sélection des températures, Nettoyage du tambour, Fin différée, Signal de fin de programme |
| Équipements | Départ/Pause, Capteur de chargement, Compteur de cycles |
| Sécurités | Anti-débordement, Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants |
| Temps différé | 24 h |
| Affichages | Affichage du temps restant, Recommandation de charge, Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | SpeedPerfect, Iron Assist, EcoSilence Drive, VarioDrum, ActiveWater Plus, Design Anti-vibration |
| Types d'installation | Pose libre, Superposable, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Type de moteur | Moteur à induction |
| Programmes de lavage | Délicats, Blanc, Couleurs, Synthétiques, Laine, Lavage à la main, Couleurs foncées/Jeans, Vapeur, Chemises/Chemisiers, Rinçage/Essorage/Vidange, Mixte rapide, Sport/Outdoor, Express 15/30 min, Prélavage, Rinçage Plus, Coton, Lavage à froid, Soie |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte ouverte | 104,9 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Poids | 66,3 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 160 ° |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
| Fréquence | 50 Hz |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Arrive vite et bien emballé
Super satisfait, je le conseille.
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Nickel
Excellent service et super rapide!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.