Bosch WAN28127
Marque: Bosch
Prix: €339,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0605372f-47c1-4b6a-b580-25f2c5827108
Description
Série: Bosch Serie 4
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Gris, Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 213 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Rajout de linge, Signal de fin de programme, Départ différé, Capacité variable automatique
Sécurités: AquaStop, Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de déroulement du cycle
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme spécial, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Duvet, Rideaux, Chemises/Chemisiers, Couleurs foncées/Jeans, Mixte rapide, Eau +, Temps de lavage réglable, Lavage à froid
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 55 cm
Profondeur porte fermée: 60 cm
Profondeur porte ouverte: 101,7 cm
Poids: 68,8 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 26,22 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 9,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 17,02 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 4 |
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Gris, Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 213 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Rajout de linge, Signal de fin de programme, Départ différé, Capacité variable automatique |
| Sécurités | AquaStop, Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de déroulement du cycle |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme spécial, Programme rapide, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Duvet, Rideaux, Chemises/Chemisiers, Couleurs foncées/Jeans, Mixte rapide, Eau +, Temps de lavage réglable, Lavage à froid |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Profondeur porte fermée | 60 cm |
| Profondeur porte ouverte | 101,7 cm |
| Poids | 68,8 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 26,22 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 9,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 17,02 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Arrivé parfait merci!
Je recommande!
Super!
Merci, vraiment très content
C'est bon ça vaut le coup
Super 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Bon prix, très satisfait
J'suis content franchement
C'est exactement ce que je cherchais, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.