Bosch WGB256090
Marque: Bosch
Prix: €846,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 899e3934-6280-4cbc-aabb-2fe08867793c
Description
Série: Bosch Serie 8
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Blanc, Argenté
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 10 kg
Consommation d'eau: 49 L
Classe d'émission acoustique: C
Vitesse d'essorage: 1 600 tours/min
Durée du cycle de référence: 235 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sans essorage, Système anti-taches, Rajout de linge, Capacité variable automatique, Signal de fin de programme, Fin différée
Équipements: Tambour éclairé, Capteur de chargement, Isolation bruit, Utilisation de détergent liquide
Sécurités: Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse, AquaStop
Commandes: Smart Ring, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Surdosage lessive
Spécificités fabricant: EcoSilence Drive, AquaStop, 4D Wash, SpeedPerfect, WaterPerfect Plus
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Synthétiques, Chemises/Chemisiers, Nuit/Silencieux, Prélavage, Anti-tâches/Intensif, Temps de lavage réglable, Eau +, Lavage à froid, Duvet
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 64,8 cm
Profondeur porte ouverte: 109 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Poids: 82,6 kg
Angle d'ouverture de la porte: 182 °
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 8 |
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Blanc, Argenté |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 10 kg |
| Consommation d'eau | 49 L |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Vitesse d'essorage | 1 600 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 235 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sans essorage, Système anti-taches, Rajout de linge, Capacité variable automatique, Signal de fin de programme, Fin différée |
| Équipements | Tambour éclairé, Capteur de chargement, Isolation bruit, Utilisation de détergent liquide |
| Sécurités | Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-mousse, AquaStop |
| Commandes | Smart Ring, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Surdosage lessive |
| Spécificités fabricant | EcoSilence Drive, AquaStop, 4D Wash, SpeedPerfect, WaterPerfect Plus |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Synthétiques, Chemises/Chemisiers, Nuit/Silencieux, Prélavage, Anti-tâches/Intensif, Temps de lavage réglable, Eau +, Lavage à froid, Duvet |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 64,8 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Poids | 82,6 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 182 ° |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
5/5
C'est bon ça vaut le coup
Livré en parfait état comme prévu
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pas de doute, c'est super
Nickel, je reprends 😊
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Génial!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.