Bosch WGG244Z9F4
Marque: Bosch
Prix: €552,33
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d602b67e-e7d6-42e7-a2d3-57f3aa85f98d
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 65 L
Durée du cycle de référence: 228 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Capacité variable automatique, Nettoyage du tambour, Sans essorage, Rappel, Sélection des températures, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipement: Capteur de chargement
Sécurités: AquaStop, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Affichages: Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: Iron Assist, varioSpeed
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme rapide, Prélavage, Eau +, Temps de lavage réglable, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Repassage facile, Synthétiques, Lavage à froid
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 58,8 cm
Profondeur porte fermée: 63,2 cm
Profondeur porte ouverte: 104,9 cm
Poids: 72,2 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 65 L |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Nettoyage du tambour, Sans essorage, Rappel, Sélection des températures, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipement | Capteur de chargement |
| Sécurités | AquaStop, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Affichages | Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de température, Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | Iron Assist, varioSpeed |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Eco, Programme rapide, Prélavage, Eau +, Temps de lavage réglable, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Repassage facile, Synthétiques, Lavage à froid |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 58,8 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,2 cm |
| Profondeur porte ouverte | 104,9 cm |
| Poids | 72,2 kg |
Avis
Bien 👌
Wouah, c'est du sérieux! 👍
C'est du tonnerre!
RAS, tout bon
Impeccable
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Arrive vite et bien emballé
Pas déçu, je recommande
Sympa franchement
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.