Bosch WGG254F1E
Marque: Bosch
Prix: €548,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 133a26cb-23dc-47c4-93ce-5d2ae13269bd
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 10 kg
Durée du programme Eco: 3:50 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A, B
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Fonctions: Capacité variable automatique, Nettoyage du tambour, Reconnaissance du degré de salissure, Rappel, Rajout de linge, Fin différée, Reconnaissance de charge
Équipement: Capteur de chargement
Sécurités: Anti-balourd, Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: i-Dos, EcoSilence Drive, ActiveWater Plus, SpeedPerfect, varioSpeed
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Laine, Délicats, Couleurs, Mixte, Prélavage, Programme rapide, Sport/Outdoor, Repassage facile, Lavage à froid, Entretien facile, Automatique, Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 58,8 cm
Poids: 75,9 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 10 kg |
| Durée du programme Eco | 3:50 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A, B |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Nettoyage du tambour, Reconnaissance du degré de salissure, Rappel, Rajout de linge, Fin différée, Reconnaissance de charge |
| Équipement | Capteur de chargement |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | i-Dos, EcoSilence Drive, ActiveWater Plus, SpeedPerfect, varioSpeed |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Laine, Délicats, Couleurs, Mixte, Prélavage, Programme rapide, Sport/Outdoor, Repassage facile, Lavage à froid, Entretien facile, Automatique, Anti-tâches/Intensif, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 58,8 cm |
| Poids | 75,9 kg |
Avis
Fonctionne nickel
Super satisfait, je le conseille.
Très bien
Bien reçu, bien emballé
Reçu en 2 jours, impeccable
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Fait exactement ce qu'il faut
Hyper satisfait
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.