Bosch WNA13441
Marque: Bosch
Prix: €529,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9f3db68e-aac1-4c62-b020-322b991b4495
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Tailles des foyers: 5 personnes et plus, 3 à 4 personnes
Classe énergétique: E
Classe énergétique laver: B
Consommation énergétique "laver et sécher": 322 kWh / 100 cycles
Consommation énergétique "Laver": 57 kWh / 100 cycles
Capacité de séchage: 5 kg
Capacité de lavage: 9 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 74 litres
Consommation en eau (lavage): 46 litres
Durée du programme "laver et sécher": 7:30 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Fonctions: Vitesse d'essorage variable, Rajout de linge, Signal sonore en fin de cycle, Sélection des températures, Reconnaissance de charge, Fin différée, Capacité variable automatique
Équipements: Capteur de lessive liquide, Échangeur thermique sans entretien, Tambour doux, Capteur de débit
Équipements de sécurité: Détection mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop, Indicateur de surdosage lessive
Affichages: Affichage de la vitesse d'essorage, Affichage de déroulement du programme, Indicateur de chargement
Spécificités fabricant: AutoDry, ActiveWaterPlus, VarioDrum, EcoSilence, Design antivibration
Chargement: Frontal
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Gauche
Programmes de lavage: Laver et sécher, Standard, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Vêtements de sport, Essorage, Rinçage, Prélavage, Laine, Soie, Lavage à la main, Coton, Vidange
Programmes de séchage: Rafraîchissant, Séchage intensif, Séchage délicat
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Poids: 72,05 kg
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 56.03 €
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 91,78 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 64,4 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 27,38 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Tailles des foyers | 5 personnes et plus, 3 à 4 personnes |
| Classe énergétique | E |
| Classe énergétique laver | B |
| Consommation énergétique "laver et sécher" | 322 kWh / 100 cycles |
| Consommation énergétique "Laver" | 57 kWh / 100 cycles |
| Capacité de séchage | 5 kg |
| Capacité de lavage | 9 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 74 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 46 litres |
| Durée du programme "laver et sécher" | 7:30 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Fonctions | Vitesse d'essorage variable, Rajout de linge, Signal sonore en fin de cycle, Sélection des températures, Reconnaissance de charge, Fin différée, Capacité variable automatique |
| Équipements | Capteur de lessive liquide, Échangeur thermique sans entretien, Tambour doux, Capteur de débit |
| Équipements de sécurité | Détection mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop, Indicateur de surdosage lessive |
| Affichages | Affichage de la vitesse d'essorage, Affichage de déroulement du programme, Indicateur de chargement |
| Spécificités fabricant | AutoDry, ActiveWaterPlus, VarioDrum, EcoSilence, Design antivibration |
| Chargement | Frontal |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Programmes de lavage | Laver et sécher, Standard, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Vêtements de sport, Essorage, Rinçage, Prélavage, Laine, Soie, Lavage à la main, Coton, Vidange |
| Programmes de séchage | Rafraîchissant, Séchage intensif, Séchage délicat |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Poids | 72,05 kg |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 56.03 € |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 91,78 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 64,4 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 27,38 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Format | Large |
Avis
5/5
Bien reçu, bien emballé
Nickel, je reprends 😊
Super service, merci
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.