Bosch WQG243D41
Marque: Bosch
Prix: €519,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bb7676f6-660f-4cdd-ab5b-796e86727f4e
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie pour le séchage: 110 kWh / 100 cycles
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 88 %
Classe d'émission acoustique: B
Niveau sonore: 63 dB
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:00 h
Durée du cycle en charge pleine: 180 min
Puissance totale: 600 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Fin différée, Signal de fin de cycle, Anti-vibration, Rajout de linge, Séchage doux
Équipement: Éclairage du tambour
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif
Temps différé: 24 h
Écran: LED
Indications affichées: Heure de fin de programme, Affichage du temps restant, Déroulement du programme, Fonctions supplémentaires
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AutoDry, EasyClean Filter, Design Anti-vibration
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Droite
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Coton, Laine, Coton Éco, Linge de lit, Duvet, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Délicat, Programme court, Entretien facile
Option de programme: Anti-froissage 120 min
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 61,3 cm
Poids: 54,1 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie pour le séchage | 110 kWh / 100 cycles |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 88 % |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Niveau sonore | 63 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:00 h |
| Durée du cycle en charge pleine | 180 min |
| Puissance totale | 600 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Fin différée, Signal de fin de cycle, Anti-vibration, Rajout de linge, Séchage doux |
| Équipement | Éclairage du tambour |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif |
| Temps différé | 24 h |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Heure de fin de programme, Affichage du temps restant, Déroulement du programme, Fonctions supplémentaires |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AutoDry, EasyClean Filter, Design Anti-vibration |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Coton, Laine, Coton Éco, Linge de lit, Duvet, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Délicat, Programme court, Entretien facile |
| Option de programme | Anti-froissage 120 min |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 61,3 cm |
| Poids | 54,1 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Parfait pour ce que je voulais 👌
J'adore!! 😍
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Pas déçu, je recommande
Super!
Waouh!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.