Bosch WTH85V13
Marque: Bosch
Prix: €539,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 636c313b-0128-4a9d-8cd7-7263d664abe8
Description
Série: Bosch Serie 4
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Gris
Classe énergétique: E
Classe d'efficacité de condensation: B
Niveau sonore: 65 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 205 min
Consommation d'énergie: 236 kWh/an
Fonctions: Fin différée, Signal de fin de cycle, Réglage fin de la durée de séchage
Équipement: Intérieur du tambour softdesign
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Temps différé: 24 h
Écran: LED
Indications affichées: Heure de fin de programme, Affichage du temps restant, Fonctions supplémentaires, Déroulement du programme, Indicateur de bac plein
Évacuation de l'eau: Avec tuyau d'évacuation
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AutoDry, Sensitive Drying System
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Ouverture de la porte: Droite
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Programme spécial, Programme standard, Serviettes, Duvet, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Programme court
Options de programme: Anti-froissage, Durée du programme, Niveau de séchage
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 61,3 cm
Profondeur porte fermée: 66,5 cm
Profondeur porte ouverte: 110,5 cm
Poids: 48,4 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 53.71 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 4 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Gris |
| Classe énergétique | E |
| Classe d'efficacité de condensation | B |
| Niveau sonore | 65 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 205 min |
| Consommation d'énergie | 236 kWh/an |
| Fonctions | Fin différée, Signal de fin de cycle, Réglage fin de la durée de séchage |
| Équipement | Intérieur du tambour softdesign |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Temps différé | 24 h |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Heure de fin de programme, Affichage du temps restant, Fonctions supplémentaires, Déroulement du programme, Indicateur de bac plein |
| Évacuation de l'eau | Avec tuyau d'évacuation |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AutoDry, Sensitive Drying System |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Programme spécial, Programme standard, Serviettes, Duvet, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Programme court |
| Options de programme | Anti-froissage, Durée du programme, Niveau de séchage |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 61,3 cm |
| Profondeur porte fermée | 66,5 cm |
| Profondeur porte ouverte | 110,5 cm |
| Poids | 48,4 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 53.71 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
Merci c'est vraiment bien
Fait exactement ce qu'il faut
J'aime beaucoup! ⭐
Conforme à la description, RAS
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Parfait!
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.