Bosch WTX87M20
Marque: Bosch
Prix: €854,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 58282f9b-f479-44c4-9aba-de6f4e003cc3
Description
Couleur: Blanc
Classe d'efficacité de condensation: A
Niveau sonore: 62 dB
Capacité: 8 kg
Durée du cycle en charge pleine: 152 min
Volume du tambour: 112 L
Puissance totale: 1 000 W
Ampérage: 10 A
Consommation d'énergie: 233 kWh/an
Smart Home: Wi-Fi, Pilotage par application
Fonctions: Anti-vibration, Fin différée, Signal de fin de cycle, Réglage fin de la durée de séchage, Pause, Rajout de linge, Séchage doux
Équipements: Crochet de fermeture métallique, Affichage digital, Éclairage du tambour, Intérieur du tambour softdesign
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Touches sensitives
Temps différé: 24 h
Écrans: LED, TFT
Indications affichées: Affichage du temps restant, Fonctions supplémentaires, Déroulement du programme
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: Home Connect, AutoDry, Design Anti-vibration, Sensitive Drying System, AllergiePlus, TouchControl, AutoClean, ComfortControl
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Ouverture de la porte: Droite
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Programme spécial, Coton, Programme standard, Serviettes, Duvet, Minuterie chaud, Programme automatique, Anti allergique, Couette, Délicat, Programme court
Options de programme: Anti-froissage, Start/Pause, Niveau de séchage
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59,9 cm
Profondeur porte ouverte: 106,9 cm
Poids: 54,5 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 40.54 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Consommation d'énergie (charge pleine): 1,88 kWh
Matière de la porte: Verre
Potentiel de réchauffement global (PRG): 3
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 Personnes)
Fluide frigorigène: R290
Volume: 62 dB
Caractéristiques
| Type de sécheuses linge | Sèche-linge pompe à chaleur, Sèche-linge à condensation |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Classe d'efficacité de condensation | A |
| Niveau sonore | 62 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 152 min |
| Volume du tambour | 112 L |
| Puissance totale | 1 000 W |
| Ampérage | 10 A |
| Consommation d'énergie | 233 kWh/an |
| Smart Home | Wi-Fi, Pilotage par application |
| Fonctions | Anti-vibration, Fin différée, Signal de fin de cycle, Réglage fin de la durée de séchage, Pause, Rajout de linge, Séchage doux |
| Équipements | Crochet de fermeture métallique, Affichage digital, Éclairage du tambour, Intérieur du tambour softdesign |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Touches sensitives |
| Temps différé | 24 h |
| Écrans | LED, TFT |
| Indications affichées | Affichage du temps restant, Fonctions supplémentaires, Déroulement du programme |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | Home Connect, AutoDry, Design Anti-vibration, Sensitive Drying System, AllergiePlus, TouchControl, AutoClean, ComfortControl |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Programme spécial, Coton, Programme standard, Serviettes, Duvet, Minuterie chaud, Programme automatique, Anti allergique, Couette, Délicat, Programme court |
| Options de programme | Anti-froissage, Start/Pause, Niveau de séchage |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,9 cm |
| Poids | 54,5 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 40.54 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Consommation d'énergie (charge pleine) | 1,88 kWh |
| Matière de la porte | Verre |
| Potentiel de réchauffement global (PRG) | 3 |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 Personnes) |
| Fluide frigorigène | R290 |
| Volume | 62 dB |
Avis
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Exactement ce qu'il me fallait 😊
J'suis content franchement
Excellent!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.