Bosch WUU28T48
Marque: Bosch
Prix: €452,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 75d32ec7-9ec8-4be0-a940-0934251d2f91
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Consommation d'eau: 47 L
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur
Classe d'émission acoustique: A
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 213 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Capacité variable automatique, Sans essorage, Sélection des températures, Départ différé, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipement: Tambour alvéolé
Sécurités: Anti-balourd, Anti-mousse, AquaStop, Sécurité enfants
Commande: Sélecteur monocommande
Écran: LED
Affichage: Affichage du temps restant
Spécificités fabricant: EcoSilence Drive, AquaStop, TouchControl, SpeedPerfect, ActiveWater, WaterPerfect Plus
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Nuit/Silencieux, Chemises/Chemisiers, Rinçage Extra, Prélavage, Temps de lavage réglable, Lavage à froid, Couverture/Oreillers, Sport/Outdoor
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59,9 cm
Profondeur porte ouverte: 106,3 cm
Poids: 74,5 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 26,22 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 9,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 17,02 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 213 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Sans essorage, Sélection des températures, Départ différé, Rajout de linge, Reconnaissance de charge, Signal de fin de programme, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipement | Tambour alvéolé |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-mousse, AquaStop, Sécurité enfants |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Écran | LED |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Spécificités fabricant | EcoSilence Drive, AquaStop, TouchControl, SpeedPerfect, ActiveWater, WaterPerfect Plus |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Nuit/Silencieux, Chemises/Chemisiers, Rinçage Extra, Prélavage, Temps de lavage réglable, Lavage à froid, Couverture/Oreillers, Sport/Outdoor |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,3 cm |
| Poids | 74,5 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 26,22 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 9,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 17,02 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Livré rapidement. Très content.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.