Hisense WF7S1247BB
Marque: Hisense
Prix: €701,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a1824ca0-5e04-4003-ab42-78a65cc87bf7
Description
Couleur: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 43 kWh / 100 cycles
Capacité: 12 kg
Durée du programme Eco: 3:59 h
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Indice de durabilité: 8,6 /10
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 76 L
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Fin différée, Dosage automatique de la lessive
Équipement: Tambour éclairé
Sécurité: Sécurité enfants
Commande: Touches sensitives
Écran: TFT
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Type de moteur: Moteur Inverter
Nombre de programmes de lavage: 20
Programmes de lavage: Rinçage/Essorage/Vidange, Couleurs
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 66 cm
Poids: 77 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 24,51 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 8,6 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 15,91 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 43 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 12 kg |
| Durée du programme Eco | 3:59 h |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Indice de durabilité | 8,6 /10 |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 76 L |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Fin différée, Dosage automatique de la lessive |
| Équipement | Tambour éclairé |
| Sécurité | Sécurité enfants |
| Commande | Touches sensitives |
| Écran | TFT |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Nombre de programmes de lavage | 20 |
| Programmes de lavage | Rinçage/Essorage/Vidange, Couleurs |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Poids | 77 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 24,51 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 8,6 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 15,91 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Bon prix, très satisfait
Très heureux du résultat!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Impeccable
Arrive vite et bien emballé
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Arrive vite et bien emballé
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.