Hoover HDP5106AMBC/1-S
Marque: Hoover
Prix: €762,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 91bbadcc-1caa-46dc-884e-699b413317b8
Description
Taille du foyer: 5 personnes et plus
Classe énergétique: D
Classe énergétique laver: A
Consommation énergétique "laver et sécher": 308 kWh / 100 cycles
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité de séchage: 6 kg
Capacité de lavage: 10 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 86 litres
Consommation en eau (lavage): 51 litres
Durée du programme "laver et sécher": 9:30 h
Durée du programme standard de lavage: 3:59 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 79 dB(A)
Classe d'émission acoustique: C
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture
Niveau sonore de lavage: 51 dB
Niveau sonore de séchage: 56 dB
Vitesse d'essorage: 1 500 tours/min
Chargement: Frontal
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Gauche
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Taille du foyer | 5 personnes et plus |
| Classe énergétique | D |
| Classe énergétique laver | A |
| Consommation énergétique "laver et sécher" | 308 kWh / 100 cycles |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité de séchage | 6 kg |
| Capacité de lavage | 10 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 86 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 51 litres |
| Durée du programme "laver et sécher" | 9:30 h |
| Durée du programme standard de lavage | 3:59 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 79 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture |
| Niveau sonore de lavage | 51 dB |
| Niveau sonore de séchage | 56 dB |
| Vitesse d'essorage | 1 500 tours/min |
| Chargement | Frontal |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Parfait!
Livré en parfait état comme prévu
Arrive vite et bien emballé
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.