Hoover HW4 27AMC7/1-S
Marque: Hoover
Prix: €224,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b890fabb-4771-453f-aa33-6bc2b9eeba4a
Description
Série: Hoover H-WASH
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 38 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Durée du programme Eco: 3:28 h
Consommation d'eau: 41 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 74 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 200 tours/min
Volume du tambour: 48 L
Smart Home: Wi-Fi, Bluetooth, Activation via Smartphone
Application supportée: hOn
Temps différé: 24 h
Matière du tambour: Acier inoxydable
Type de moteur: Moteur Inverter
Programme de lavage: Vapeur
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 45 cm
Poids: 59 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 21,66 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 7,6 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 14,06 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Tension d'entrée: 220 - 240 V
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Hoover H-WASH |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 38 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Durée du programme Eco | 3:28 h |
| Consommation d'eau | 41 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 74 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 200 tours/min |
| Volume du tambour | 48 L |
| Smart Home | Wi-Fi, Bluetooth, Activation via Smartphone |
| Application supportée | hOn |
| Temps différé | 24 h |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programme de lavage | Vapeur |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Poids | 59 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 21,66 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 7,6 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 14,06 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
Avis
RAS, tout bon
Impeccable
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Nickel
Au top! Meilleur achat de l'année.
Ça marche super bien
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.