Samsung DV90F09F4SU3
Marque: Samsung
Prix: €962,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c23538e8-278b-40ab-9695-fdf91cb169dd
Description
Série: Samsung Bespoke
Couleur du hublot: Noir
Classe énergétique: C
Niveau sonore: 62 dB
Capacité: 9 kg
Durée du cycle en charge pleine: 285 min
Puissance totale: 1 000 W
Consommation d'énergie: 147 kWh/an
Smart Home: Bluetooth, Wi-Fi, Pilotage par application
Application supportée: SmartThings
Fonctions: Connecté, Fin différée, Fonction automatique, Fonction mémoire, Départ différé, Pause, Téléchargement de programmes supplémentaires, Séchage doux, Programme automatique, Signal de fin de cycle, Minuterie, Sélection de la durée du séchage
Équipements: Filtre à peluches, Filtre de protection du condensateur, Éclairage du tambour, Manuel d'utilisation, Affichage digital, Pieds réglables en hauteur, Signal sonore en fin de cycle
Équipements de sécurité: Arrêt automatique, Sécurité enfants
Élément de commande: Touches sensitives
Écran: LCD
Indications affichées: Déroulement du programme, Indicateur de bac plein, Heure de fin de programme, Affichage du temps restant
Évacuation de l'eau: Avec tuyau d'évacuation
Capteurs: Capteur d'humidité, Capteur de séchage, Capteur de température
Spécificités fabricant: OptimalDry, AI Dry, SmartThings, AutoCycle Link, QuickDrive
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Réversible
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Moteur: Moteur inverter
Nombre de programmes de séchage: 19
Programmes de séchage: Froid, Repassage facile, Outdoor/Sport, Minuterie chaud, Minuterie froid, Serviettes, Laine, Linge de lit, Coton Éco, Coton, Délicat, Programme automatique, Chemises, Synthétiques, Silencieux/Nuit, Hygiene
Options de programme: Anti-froissage, Rapide, Durée du programme, Start/Pause, Repassage facile, Linge délicat, Sélection de la durée de séchage, Silencieux
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 60 cm
Poids: 55 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 29.4 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | Samsung Bespoke |
| Couleur du hublot | Noir |
| Classe énergétique | C |
| Niveau sonore | 62 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 285 min |
| Puissance totale | 1 000 W |
| Consommation d'énergie | 147 kWh/an |
| Smart Home | Bluetooth, Wi-Fi, Pilotage par application |
| Application supportée | SmartThings |
| Fonctions | Connecté, Fin différée, Fonction automatique, Fonction mémoire, Départ différé, Pause, Téléchargement de programmes supplémentaires, Séchage doux, Programme automatique, Signal de fin de cycle, Minuterie, Sélection de la durée du séchage |
| Équipements | Filtre à peluches, Filtre de protection du condensateur, Éclairage du tambour, Manuel d'utilisation, Affichage digital, Pieds réglables en hauteur, Signal sonore en fin de cycle |
| Équipements de sécurité | Arrêt automatique, Sécurité enfants |
| Élément de commande | Touches sensitives |
| Écran | LCD |
| Indications affichées | Déroulement du programme, Indicateur de bac plein, Heure de fin de programme, Affichage du temps restant |
| Évacuation de l'eau | Avec tuyau d'évacuation |
| Capteurs | Capteur d'humidité, Capteur de séchage, Capteur de température |
| Spécificités fabricant | OptimalDry, AI Dry, SmartThings, AutoCycle Link, QuickDrive |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Moteur | Moteur inverter |
| Nombre de programmes de séchage | 19 |
| Programmes de séchage | Froid, Repassage facile, Outdoor/Sport, Minuterie chaud, Minuterie froid, Serviettes, Laine, Linge de lit, Coton Éco, Coton, Délicat, Programme automatique, Chemises, Synthétiques, Silencieux/Nuit, Hygiene |
| Options de programme | Anti-froissage, Rapide, Durée du programme, Start/Pause, Repassage facile, Linge délicat, Sélection de la durée de séchage, Silencieux |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 55 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 29.4 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Au top! Meilleur achat de l'année.
Conforme à la description, RAS
Bien reçu, bien emballé
Bien 👌
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Excellent!
C'est du tonnerre!
Merci beaucoup, service impeccable!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.