Samsung WF20DG8650BV
Marque: Samsung
Prix: €1.167,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fb2cccc2-67e2-4302-85a3-7f1a017fbbcd
Description
Couleur: Noir
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Normal
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 20 kg
Durée du programme Eco: 4:00 h
Consommation d'eau: 74 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Indice de durabilité: 8,4 /10
Vitesse d'essorage: 1 000 tours/min
Smart Home: Wi-Fi
Application supportée: SmartThings
Fonctions: Nettoyage du tambour, Système anti-taches, Arrêt différé, Rajout de linge, Mémorisation des habitudes, Suggestion de programmes
Équipement: Tambour éclairé
Sécurités: Sécurité enfants, Verrouillage de la porte
Écran: LED
Spécificités fabricant: AI Wash, Ecobubble, SmartThings, Système de Réduction des Vibrations VRT™, AI Energy Mode
Type d'installation: Pose libre
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Allergie/Antibactérien/Hygiène, Vapeur, Eco, Sport/Outdoor, Bébé, Draps, Chemises/Chemisiers, Coton, Délicats, Couleurs foncées/Jeans, Microplastiques, Essorage, Laine
Hauteur: 98,4 cm
Largeur: 68,6 cm
Profondeur: 87,5 cm
Poids: 98 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Normal |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 20 kg |
| Durée du programme Eco | 4:00 h |
| Consommation d'eau | 74 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Indice de durabilité | 8,4 /10 |
| Vitesse d'essorage | 1 000 tours/min |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Application supportée | SmartThings |
| Fonctions | Nettoyage du tambour, Système anti-taches, Arrêt différé, Rajout de linge, Mémorisation des habitudes, Suggestion de programmes |
| Équipement | Tambour éclairé |
| Sécurités | Sécurité enfants, Verrouillage de la porte |
| Écran | LED |
| Spécificités fabricant | AI Wash, Ecobubble, SmartThings, Système de Réduction des Vibrations VRT™, AI Energy Mode |
| Type d'installation | Pose libre |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Allergie/Antibactérien/Hygiène, Vapeur, Eco, Sport/Outdoor, Bébé, Draps, Chemises/Chemisiers, Coton, Délicats, Couleurs foncées/Jeans, Microplastiques, Essorage, Laine |
| Hauteur | 98,4 cm |
| Largeur | 68,6 cm |
| Profondeur | 87,5 cm |
| Poids | 98 kg |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Livré en parfait état comme prévu
Vais en racheter bientôt
Top!
Arrivé parfait merci!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Juste parfait...
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Pas déçu
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.